Для автосалонов: Войти | Регистрация

Рекомендации по покупке б/у запчастей для автомобиля

21, Январь 2012
Нынче большое количество разных моделей и марок машин предопределяет изобилие производимых для них запчастей, а это уже позволяет автовладельцам беззаботно находить для своих машин нужные детали, вопрос остается только в цене этих запчастей и сроках их поставки.Но бывают случаи, когда автовладельцу необходимо срочно достать нужную деталь или же просто стоимость новой такой запчасти слишком большая. Выходом из таких ситуаций может быть покупка б/у запчастей, которые стоят намного дешевле новых.
Зачастую б/узапчасти представляют собой запчасти, которые были демонтированы из той машины, которую человек уже не может использовать в качестве транспортного средства по каким-либо причинам, и эти запчасти еще имеют неплохое состояние, поэтому их вполне возможно повторно использовать на авто.
Приобретая такие запчасти, покупатели должны быть предельно внимательными, так как вам вполне могут подсунуть запчасти, которые не подходят для вашей машины или же просто некачественные детали. Чтобы при покупке б/у запчастей Вы были уверены в их качестве, работоспособности и том, что они подойдут вашему автомобилю нужно следовать приведенным ниже советам и рекомендациям.
1. Перед покупкой Вы должны уточнить номер и наименование нужной детали, сверив со старой деталью. Прежде чем искать бывшую в употреблении запчасть, Вы должны точно знать, что именно хотите купить. Если есть возможность, то следует взять с собой старую деталь машины, чтобы можно было сравнить с покупаемой.
2. Обязательно нужно задавать вопросы продавцу. Первое что необходимо, это узнать с какого транспортного средства была снята запчасть, какое качество, по мнению продавца, она имеет, как долго ее эксплуатировали. Также следует спросить у продавца: уверен ли он в том, что эта деталь исправна. Вообще чем больше Вы будете задавать продавцу вопросов, тем больше получите информации насчет качества и происхождения покупаемого продукта.
3. Нельзя забывать и о том, что в случае если запчасть не подходит ее можно вернуть обратно. Тот магазин, в котором Вы решились сделать покупку обязан выдать Вам гарантию на тот случай если деталь была подобрана неправильно или же является неисправной. Используя гарантию, Вы можете получить обратно свои деньги, вернув при этом запчасть.
4. Обязательно нужно определить целесообразность использования запчастей бывших в употреблении. В случае если вам нужно заменить часть кузова, которая со временем практически не изнашивается, критически поврежденную дверь или треснутую фару – можно использовать подержанные детали, так как это будет экономически выгодным и идеальным решением. Но если же Вам нужно заменить изнашивающиеся запчасти, к примеру, колодки, тормозные диски, стартеры, генераторы, то лучше все же купить новые запчасти.
Уникальным местом для приобретения б/у запчастей для автомобилей считаются авто разборки, которые занимаются выкупом непригодных к использованию машин по каким либо непредвиденным причинам или автомобилей переживших ДТП. После выкупа автомобили разбираются для получения пригодных к использованию и целых запчастей. В нынешнее время на разборках все желающие могут найти требуемые детали по доступной цене. Но для того, чтобы сэкономленное таким образом время не смогло обернуться для Вас трагедией, ко всему этому следует подходить с умом.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 4669
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей