Для автосалонов: Войти | Регистрация

Аэрография в помощь от угона автомобиля

11, Апрель 2013
Аэрография в помощь от угона автомобиля Специалисты в области тюнинга автомобилей утверждают, что рисунок может помочь уберечь автомобиль от угона, в чем статистика не даст соврать.
По статистике две из трех угнанных авто уже никогда не вернутся к своему владельцу. А тем кто все же смог получить свой автомобиль назад, приходится сталкиваться с дополнительными проблемами, такими как ремонт авто и по оформление различных документов.
Впервые рисунки на автомобилях появились в США еще в начале прошлого столетия. Изображения были достаточно незамысловаты, обычно рисовали птиц или лошадей и использовали два-три цвета. Сейчас рисунки на машине выполняются с помощью аэрографа. Это воздушная кисть, которая с помощью струй воздуха, разбрызгивает мельчайшие частицы краски. Отсюда и пошло название нового направления в искусстве - аэрография.
Темы рисунков самые разнообразные от традиционных животных, птиц, закатов, пейзажей до абстрактных фигур и удивительных картин. Основная задача – рисунок должен занимать много места. Небольшой звереныш в углу двери никак не сможет помешать угонщику. Аэрография наиболее популярна среди автовладельцев, проживающих в крупных городах. Например, в Петербурге спрос на этот тюнинг велик. Многие желают сделать с помощью аэрографии свой автомобиль уникальным и неповторимым.
Инспекторы ГИБДД часто останавливают красочно раскрашенные машины. По правилам, рисунок не может содержать опознавательную ведомственную символику, а в документах на машину (техпаспорте) должна присутствовать отметка о наличии рисунка. Аэрографию можно включить в страховой полис, что значительно увеличит стоимость страховки. Однако стоит заметить, что аэрография не дешевое удовольствие.
При выборе мастера для нанесения изображения на автомобиль, стоит отдавать предпочтение опытным художникам. Тут решающим фактором будет наличие у мастера портфолио, кубков и грамот с конкурсов и фестивалей по аэрографии. Изображение можно выбрать из галереи готовых работ или придумать индивидуальный.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 2036
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей