Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как уберечь автомагнитолу от воров?

19, Сентябрь 2013
Мелкие воры не имеют привычки пользоваться заумными сканерами, считывающими коды сигнализаций или хитроумными отмычками. Обычно они орудуют арматурой и кирпичом. Как результат владелец машины получает поврежденные дверные замки и разбитые стекла. Такие воры продают свои трофеи на авторынках за копейки, и вырученных денег им хватает на несколько дней, после чего они вновь идут воровать. Получается такой замкнутый круг. И только страховка способна спасти автовладельца от неожиданного разорения.
Конечно полиция время от времени проверяет авторынки и радиорынки и задерживает тех, кто скупает автомагнитолы, после чего опять их отпускает, так как доказать, что человек действительно реализует краденную вещь очень сложно.
Та как же уберечь автомагнитолу? Конечно, проще всего покупать именно съемные магнитолы. Это немного хлопотно, так как автовладельцу приходится таскать ее везде с собой, но зато такой способ весьма надежный. Но следует отметить, что не стоит прятать автомагнитолу в бардачок или же под сиденье, ведь воры отлично знают подобные тайники.
Есть еще один более-менее надежный вариант – обратиться на сервис и попросить механиков, чтобы те наглухо установили магнитолу с использованием дополнительных элементов крепления. Такую магнитолу ворам не удастся быстро похитить, вот только это может сильно разозлить вандалов и те, к примеру, покорежат торпеду в отместку.
Сейчас тоже мало надежды на специальные съемные панели, которые в прошлом считались гарантией от воровства. Нынче такие автомагнитолы могут воровать и без панелей. Практически к любой магнитоле панель управления можно приобрести на барахолке, поговаривают, что там даже существует система заказов.
Конечно, можно приобрести автомобильную магнитолу с «маской», вот только надежды на то, что вандалов, воров и наркоманов сможет обмануть фирменная маска, очень мало
И между тем свою автомагнитолу можно достаточно просто обезопасить от преступных посягательств. Для этой цели следует установить магнитолу на штатное место, но глубже на несколько сантиметров, глубина установки должна зависеть от толщины панели управления.
Чтобы предоставить полный доступ к панели управления надо сделать отверстие несколько большее, чем обычно. Прежде чем начать маскировать автомагнитолу нужно для нее изготовить фальшпанель, причем она должна выглядеть точно так, как и самая обычная заглушка, предназначенная под штатное место установки автомобильной магнитолы.
Для изготовления фальшпанели вполне сгодится обычная листовая сталь, толщина которой составляет 1 см. Ее необходимо наклеить на заглушку, а по краям следует использовать дополнительный слой пластмассы, на этом все. После этого с транспортного средства не придется снимать музыку, оставляя его где-нибудь, вполне достаточно только закрыть окошко. Чтобы штатная облицовка удерживалась в окне, к ней с внутренней стороны надо приклеить дополнительные фиксаторы. Но все ваши труды могут быть напрасными, когда вы забываете о главном – музыку надо включать после отъезда от места стоянки, а выключать ее прежде, чем авто доедет до стоянки.
Таким самым способом можно замаскировать и динамики в салоне. В случае, когда на машине задняя полка является съемной, лучше не ставить фирменную облицовку динамиков. Уже оборудованную полку можно отделать дополнительным слоем ткани, это хоть и не будет смотреться так красиво как в случае с облицовкой, зато от этого никак не страдает качество звучания.
Что касается передних динамиков, то лучше всего устанавливать их в дверях, ведь чтобы их достать оттуда понадобиться время, а это именно то, чего не хватает ворам.
Надо также сказать, что от покушения на частную собственность хорошо спасает тонировка стекол машины специальной пленкой. Такие автомобили автоворы обычно обходят стороной. Это, во-первых, объясняется тем, что в таком автомобиле не видно салона, в том числе и магнитолы. Ну, а во-вторых, они не знают, точно есть ли кто-то внутри авто. Ну и последним аргументом в пользу тонировки считается то, то такое стекло разбить намного сложнее.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1797
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей