Для автосалонов: Войти | Регистрация

Что делать при замерзании окон в автомобиле?

19, Сентябрь 2013
Наверное ситуация с замерзанием окон в машине известна многим автовладельцам, такое случается из-за разной температуры в салоне транспортного средства и на улице, это приводит к образованию конденсата, он обычно и замерзает при низких температурах. Как можно решить такую проблему?
Многие специалисты на сей счет имеют одну очень действенную рекомендацию. Они советуют не закрывать свой автомобиль сразу после того как вы припаркуетесь, необходимо подождать немного до того момента, пока теплый воздух, имеющийся в салоне, полностью выйдет из транспортного средства. Если желаете еще можно включать печку на охлаждение, немного приоткрыв окно, только делать это следует за несколько минут до остановки автомобиля.
Автомобилистам также хорошо известны и народные методы, с помощью которых можно бороться с запотеванием и обмерзанием стекол авто, они отлично подойдут всем тем владельцам транспортных средств, которые не хотят приобретать специальные аэрозоли и жидкости для размораживания своего «железного коня». Если на улице с утра сильный мороз, и вы наверняка знаете, что стекла вашей машины обмерзли, то на стоянку вы можете взять с собой специальную смесь, которой придется тщательно смазать окна, готовится такая смесь с двух частей глицерина и одной части насыщенного, сильного раствора обычной поваренной соли. Только надо отметить, что такая смесь способна защитить окна авто от инея лишь на протяжении 2-3 часов, а следовательно наносить ее придется непосредственно перед самым выездом.
Предотвратить запотевание окон автомобиля владельцы могут и с помощью сильного раствора поваренной соли, для этого надо взять на стакан воды примерно 2 столовые ложки соли. Это средство также может помочь очень быстро отчистить оконные стекла ото льда. Для этой цели стекло необходимо протирать раствором пока с него полностью не исчезнет лед и иней, добившись этого, окна следует тщательно протереть сухой и мягкой тряпкой.
Еще один народный совет против запотевания стекол гласит, что их следует протереть влажной солью, которую предварительно необходимо завернуть в марлю – это поможет предотвратить запотевание, а, следовательно, и обмерзание.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 2713
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей