Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как защитить машину от угона

19, Сентябрь 2013
Противоугонные системы постоянно совершенствуются и модернизируются, становясь все более сложными, но все же, от этого количество краж автомобилей не снижается, так как сами угонщики регулярно улучшают свое мастерство. Именно поэтому так важно выбрать самую надежную защиту для своего транспортного средства.
Чаще всего противоугонные системы состоят из охранной сигнализации, которая привлекает внимание прохожих и оповещает владельца машины о попытке ее угона и из противоугонного устройства, которое не дает автомобилю передвигаться собственным ходом, блокируя его. Цены на противоугонные системы напрямую зависят от целого ряда показателей, среди них: наличие сервисного обслуживания и его сложность; известность марки; уровень защиты от взлома; качество самого изделия.
Специалисты советуют автовладельцам не ориентироваться на наиболее разрекламированные противоугонные системы, ведь именно их угонщики изучают в первую очередь, применяя к ним все знания на практике. Лучше выбрать оригинальную и надежную, но малознакомую систему защиты, она непременно создаст значительные сложности для угонщиков.
Уязвимость противоугонных систем состоит еще и в том, что угонщики могут узнать фирму-производителя по знаку и частоте светодиода, а значит, смогут применить все известные им секреты и тонкости данной системы. Учитывая это обстоятельство, не рекомендуется устанавливать на автомобиль подобные знаки в виде наклейки или шильдыка. В автомобиле можно поставить такой светодиод, который будет имитировать работу многих систем, помимо этого он еще и сумеет отпугнуть дилетантов своим видом.
Для отключения сигнализации существует большое количество разнообразных способов. К примеру, преступники могут вынудить владельца транспортного средства сомневаться в исправности установленной охранной системы, те могут бросать в автомобиль камушки, раскачивать его и т.д. Если сигнализация срабатывает, то к этому нужно относится крайне внимательно, особое внимание необходимо обратить, на прохожих, находящихся поблизости, особенно на подозрительных. Чтобы заставить злоумышленников оставить их попытки, нужно поставить автомобиль в гараж на некоторое время.
При выборе сигнализации, обязательно обратите свое внимание на такие моменты как:
1.Наличие радиобрелоков с динамическим кодом, так как они существенно усложняют работу угонщикам, ведь те могут без труда записывать сигналы обычных брелоков, а затем воспользоваться этим.
2. Автономное радиопитание, ведь если противоугонная система питается от аккумуляторной батареи, то угонщику даже не надо будет лезть в салон, что значительно упростит ему угон транспортного средства.
3. Проверенность, но малоизвестность охранной системы, чтобы выбрать такую противоугонную систему лучше проконсультироваться у экспертов.
Чтобы еще больше обезопасить свою машину от угона надо принять дополнительные меры безопасности:
1.Лучше всего сразу устанавливать две охранные системы, причем рекомендуется другую делать незаметной. Это должно обмануть злоумышленника, взламывающего первую систему.
2.Каждый раз оставляя машину надо забирать ключи зажигания с собой, постоянно контролировать капот, багажник и окна. Нельзя оставлять в транспортном средстве на виду ценные вещи.
3. Чтобы усложнить ворам снятие с автомобиля колес, необходимо поставить на все колеса хотя бы по одному нестандартному болту.
4. Не рекомендуется оставлять авто в людных местах: возле концертных залов, кинотеатров, ведь это может предоставить угонщику хорошую возможность вычислить момент отсутствия владельца.
5. Если вы не пользуетесь своим транспортным средством продолжительное время, то надо забрать аккумуляторную батарею и слить бензин. Также необходимо регулярно придавать машине «жилой» вид, то есть следить за ней и вовремя убирать снег.
6. На стоянках надо выбирать наиболее освещенные места. Во дворе авто лучше не оставлять, по возможности воспользуйтесь гаражом-ракушкой. Также можно применять специальные карточки, без использования которых автомобиль с места не тронется, их лучше хранить в бумажнике, чтобы везде носить с собой.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1354
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей