Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как обшить салон машины

20, Сентябрь 2013
Люди отличаются между собой своей индивидуальностью, автомобили также могут отличаться этим. Если говорить об индивидуальности транспортного средства, то надо сказать, что она обычно состоит из разных признаков, одним из которых считается тюнинг.
Когда интерьер машины находится в полной гармонии с внешним тюнингом, имидж авто становится единым и общим, но если кузов автомобиля оставить без любых изменений, то добиться от транспортного средства индивидуальности можно будет только тюнингом салона.
У всех профессионалов и автолюбителей имеется собственное представление о престиже автомобиля. Многие уверенны, что для придания «четырехколесному товарищу» индивидуальности и шика стоит лишь обшить салон любой натуральной кожей. Конечно, никто не станет отрицать, что нынче, впрочем, как и раньше, наиболее популярным материалом, предназначенным для обшивки салона, является именно кожа, которая не без оснований считается элементом роскоши.
Автовладельцу будет вполне достаточно лишь обшить салон своего транспортного средства кожей, после чего он сразу же ощутит необычный комфорт и уют своего авто. Но здесь есть один важный нюанс, работа с кожей очень сложная и кропотливая, предполагает не только огромную ручную работу, из-за чего цена такой услуги достаточно высока. Но стоит всего лишь один раз обшить салон кожей, как автовладелец сразу начинает понимать, что сделал не только роскошный выбор, но и достаточно практичный. Имея такую обшивку, во много раз увеличиваются звукоизоляционные свойства салона и его акустические качества. При выполнении обшивки салона кожей по всем стандартным правилам, автовладелец может быть полностью уверен, что салон его машины будет радовать глаз на протяжении длительного времени, значит, при поездках настроение всех пассажиров и водителя будет повышаться.
Сегодня салон транспортного средства обшивают не только натуральной кожей. Для подобной цели вполне пригодной считается и замша, ее еще называют алькантарой. Данный материал был изобретен в 1970-х годах и причиной его возникновения стал недостаток натуральной кожи. После своего появления замша стала необыкновенно популярным материалом для отделки салонов и ей отдавали предпочтение многочисленные автовладельцы.
Как уже упоминалось, работа по перетяжки салонов машин является дорогой и кропотливой, но здесь все напрямую зависит от класса транспортного средства, цена начинается от 1 тыс. долларов. Очень часто автовладельцы решаются не только на перетяжку салона, но вместе с этим еще и устанавливают новое оборудование, такое как колонки. Телевизоры, динамики и прочее. Вот только надо сказать, что процедура установки нового оборудования тоже считается довольно сложной, поэтому лучше обратится к профессионалам во избежание лишних проблем. Только специалисты своего дела сумеют качественно и правильно обшить подлокотники, сиденья и переднюю панель. После завершения всех работ владелец получает комфортный и индивидуальный авто.


Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1978
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей