Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно водить переднеприводный автомобиль

20, Сентябрь 2013
Те транспортные средства, которые получили переднеприводную трансмиссию, значительно отличаются от других машин, причем не только другой конструкцией узлов и агрегатов, но также и самими приемами вождения, особенно это относится к зимнему времени года и скользкому дорожному полотну. Проблема в том, что переднеприводные авто весьма чувствительны даже к малейшему движению рулевого колеса. Но, несмотря на это обстоятельство, такие машины славятся отменной курсовой устойчивостью, хотя все равно даже опытным водителям не надо слишком сильно увлекаться высокими скоростями при обледенении дорог. Данная рекомендация основана на том, что при возникновении экстренной ситуации на дороге, такому водителю будет весьма сложно осуществить нужный маневр, для предотвращения ДТП. Учитывая это, при вождении переднеприводных автомобилей основным правилом на скользкой дороге является не допустить возможной пробуксовки колес.
Особо внимательными владельцы переднеприводных авто должны быть при прохождении поворотов. Не забывайте, что транспортные средства с передним приводом всегда стремятся ездить по большому радиусу. Существует огромная вероятность просто не вписаться в крутой поворот и попасть в аварию. Чтобы избежать подобной участи водителю придется четко выбирать правильную скорость и только тогда совершать поворот.
При возникновении заноса нельзя слишком резко сбрасывать газ. В подобных ситуациях лучше всего пытаться откорректировать передвижение автомобиля за счет вращения руля относительно стороны заноса и одновременно пытаться увеличивать подачу горючего, это должно повысить на колесах ведущей оси авто тяговое усилие. Если вкратце, то эксперты советуют увеличивать подачу газа постепенно и изначально выбирать безопасную скорость езды.
При вождении переднеприводной машины еще одним важным правилом является соблюдение величины давления воздуха в покрышках, это требует от автовладельцев особой внимательности. Давление в шинах должно четко соответствовать рекомендациям производителя и быть в норме, ведь в противном случае для такого рода автомобилей значительно ухудшается управляемость.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1605
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей