Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно очищать стекла автомобиля

20, Сентябрь 2013
Обычно после длительных поездок стекла машины могут нуждаться в хорошей очистке. Для данной цели лучше всего использовать специально предназначенные чистящие средства, они могут максимально очистить стекла от любой грязи и пыли, причем не оставляя на стекле разводов.
Опытные водители хорошо знают, каким образом можно избавиться от жиров, копоти, смолы и масел на лобовом стекле. Те простые химические средства, которые чаще всего используются нами для чистки окон в квартирах и домах, желаемого результата не приносят, когда речь идет об автомобильных стеклах. К огромному счастью всех владельцев транспортных средств сегодня на рынке можно купить те средства, которые смогут помочь привести стекла машины в нормальный, приличный вид. Это в первую очередь относится к средству под названием «Автоочиститель-2 стекол». Согласно рекомендациям изготовителя данный препарат разводится водой в соотношении 1:5 (надо исходить из объема нужной жидкости).
Имейте в виду, что когда на улице минусовая температура воздуха, заливать в бачок омывателя препарат нужно не разбавляя его водой. Надо сказать, что на рынке продается также и одноименное чистящее средство под названием «Автоочиститель стекол», вот только оно предназначенное лишь для оконных стекол, учитывая это, автовладельцам следует быть очень внимательными при покупке спецсредства, так как это средство нельзя применять для очистки от загрязнений стекол автомобиля.
В последнее время на рынке широко распространены разнообразные аэрозоли в баллончиках. Особой популярностью в среде автомобилистов пользуется средство называющееся «Секунда 75», с его использованием можно легко очистить стекла, особенно в той ситуации, когда основной причиной их загрязнения стал сигаретный дым. Подобные аэрозоли еще применяются для того, чтобы разморозить любые обледенелости на стекле. Распылив средство на проблемный участок стекла будет вполне достаточно лишь протереть его сухой тканью. Эта процедура не только позволяет избавиться от ледяного покрова на стекле, но также и очистить его от незначительных загрязнений. Если же у автовладельца имеются проблемы, связанные с размораживанием замков, то такие средства так само эффективно могут справиться с данной проблемой.
Когда во время дождливой погоды сквозь ветровое стекло в салон просачивается вода. Эту течь необходимо ликвидировать. Лучше всего это сделать при помощи использования специальной водозапорной мастики наподобие 51-Г-7 или У20А. Если по каким-то причинам такая мастика отсутствует в продаже, или же у автовладельца нет возможности купить ее, то можно применять касторовое масло, канифоль и обычный воск. Для приготовления собственного средства следует взять последние два компонента в одинаковых количествах, расплавить их и хорошо размешать. После этого можно добавить касторовое масло в соотношении 30% от количества общего объема. Вязкость такой самодельной мастики зависит именно от касторового масла. В качестве альтернативного варианта это довольно хорошее и герметичное средство, оно не позволит любой влаге, в том числе и дождевой воде, просачиваться сквозь небольшие щели стекол.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1989
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей