Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как научиться парковать автомобиль

03, Октябрь 2013
Многие "новички" - водители, едва окончив автошколу, могут испытывать некую неуверенность при парковке своего автомобиля. Зачастую ведь парковать и заезжать в гараж задним ходом часто вызывает затруднения даже у опытного водителя. Научиться парковке автомобиля может каждый, но для этого нужно иметь некоторое терпение и желание, научиться правильно, парковать автомобиль. Тренировки для парковки, лучше провести на специальной площадке, применяя при этом несколько колышков или стоек. Такими атрибутами нужно обозначить передний и задний автомобили. Расстояния, между которыми, обозначенные колышками, должны быть равны длине Вашего автомобиля, умноженные на два. Самое главное, научиться "прочувствовать габариты своего авто". Следует рассмотреть параллельные парковки автомобиля. Вот именно такое упражнение вам придётся сделать при сдаче одного из первых этапов вождения.
Где можно научиться парковать автомобиль
Множество автошкол в качестве учебников по вождению, для начинающих пользуются книгой В. А. Молокова. Данная книга - это цветная, иллюстрированная картинками энциклопедия, как для кандидата в водители, так и для начинающего водителя.
Установив наш автомобиль А на равных уровнях с передним автомобилем, посмотрим на расстояние между автотранспортом и выберем примерно одинаково 0,5 м, (для чтобы не задеть передний автомобиль нашей боковой частью). Двигаться следует задним ходом, при этом вывернуть руль вправо, пока смотрящая линия, которая представляет собой определенно продолжение левого борта ваш транспорт не пройдет через намеченную точку на правом крыле иного заднего автомобиля. В данный момент следует вывернуть передние колеса, и установить их прямо. Теперь просмотрим задний левый угол переднего авто. Как только наш передний правый угол пройдет задний, левый угол предыдущего автомобиля, следует вывернуть руль влево. Всё внимание стоит перенести на задний автомобиль. Приблизившись к заднему авто, сделайте остановку вашего автомобиля. В такой момент колеса уже вывернуты влево. Следует оставить их в таком положении. Данный момент облегчит вам выезд из места парковки. Но при особой необходимости, вы сможете подать свое авто немного вперед, прежде установив его колёса прямо.
Как научиться парковать автомобиль
Если автомобиль учебный и в Вашей автошколе оборудованы аппаратно-программные комплексы аудио и видеонаблюдения, следует попросить в автошколе личного преподавателя показать вам записи занятий на учебных площадках и естественно, прокомментировать ваши ошибки которые возникли, или попросить запись себе для разборов занятий при вождении самостоятельно в непринуждённых для вас домашних обстановках.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1725
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей