Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно выбрать детское автомобильное кресло

03, Октябрь 2013
Современное законодательство не разрешает перевоз маленьких детей в легковых автомобилях без наличия специального кресла. Такой запрет достаточно разумен, ведь использование кресла позволяет в разы снизить травматический эффект во время автомобильной аварии или столкновения. Аналогичный закон уже несколько десятилетий работает в Европе и Америке. Относительно недавно его приняли и у нас. С этим всё понятно, но как выбрать правильное кресло? Давайте с вами попробуем в этом разобраться в нашем небольшом обзоре.
Первое, что ожидают найти многие мамы и папы, говоря об автомобильных креслах для малышей, это множество “размеров” для, чуть ли не, каждой возрастной категории. В большинстве случаев существует универсальное кресло для детей от месяца до 5 лет. Как вы понимаете габариты новорожденного и 5-летнего ребенка отличаются, но благодаря удобной и эффективной системе фиксаторов, вы сможете прекрасно расположить дитя и не переживать за то, что он выпадет оттуда, или наоборот, - ему тесно. Впрочем, стоит отметить, что некоторые компании, для того, чтобы повысить прибыль за счет более разнообразного выбора, сделали и несколько размеров: от 0 до 2 и от 3 до 5. Но, как мы уже говорили, большинство марок пошло на создание универсального сиденья.
Итак, теперь более детально поговорим именно о самом выборе кресла. Первое, на что нужно обратить внимание при выборе товара, и не только кресла, это качество. Дешевое кресло сразу же выдаст себя, да и цена не позволит ошибиться. Запомните, что кресло, которое вы покупаете, возможно, сохранит жизнь вашему ребенку, так что экономить на качестве категорически не рекомендуется. Материалы и покрытие кресла должны быть изготовлены из гипоаллергенных материалов, которые не будут вызывать раздражение кожи малыша, да и его самого. Кресло должно иметь также и надежные фиксаторы, которые крепят его к сиденьям автомобиля. Не стоит и говорить о том, что может произойти во время дороги, если эти фиксаторы держат кресло ненадежно.
Надежные фиксаторы должны быть и на самой конструкции, которая удерживает ребенка в кресле. Исходя из этого и второе предназначение кресла – удержание ребенка на одном месте во время дороги. Согласитесь, что смотреть на дорогу и на заднее сиденье, где бродит малыш – опасно. Только в самую последнюю очередь можете обратить внимание на эстетическую красоту кресла – она крайне маловажна. Впрочем, если вы выбрали качественное и надежное кресло, то можете подумать и о его внешней привлекательности для ребенка. Это поможет ему сидеть спокойнее.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1802
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей