Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно пристегнуть ребенка в автокресле

04, Октябрь 2013
Каждый владелец автомобиля прикладывает максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность свою и своих пассажиров, особенно если это маленькие пассажиры. Обязательным условием безопасной перевозки детей является приобретение специального автомобильного сидения, однако, покупка автокресла не единственное требование и условие безопасности.
Как показывает статистика в 80% случаев кресла устанавливаются не правильно, а соответственно 8 из 10 малышей не получают достаточной защиты в случае непредвиденных ситуаций на дороге. Причин на то несколько от невнимательности и спешки родителей до неграмотно написанных инструкций производителей, чем грешат дешевые автокресла. Ниже мы предлагаем ознакомиться с наиболее важными и обязательными для выполнения правилами крепления автокресла и пристёгивания малыша.
Выбирая место для установки автокресла, отдайте предпочтение заднему сидению. Переднее сидение не рассматривается в качестве варианта в том случае, если оно оборудовано подушкой безопасности. В случае раскрытия подушки, её сила может навредить ребёнку, поскольку рассчитана на обеспечение безопасности взрослого человека.
Прикрепляйте кресло так, чтобы люфт при раскачивании не превышал пары сантиметров. Пристёгивая малыша будьте внимательны к расположению диагонального и поясного ремней, опасной будет ситуация при которой они будут перепутаны. Не редкими является факт нехватки длины ремня, многие родители считают достаточным использование только поясной его части. Это решение снижает уровень безопасности, для ликвидации недостатка длины поменяйте ремни на более длинные. Форумы полнятся информацией о том, что детское кресло можно прижать при помощи спинки переднего сидения, однако при возникновении аварийной ситуации и поломки последнего ваш малыш подвергается куда большей опасности.
Ремни, пристёгивающие ребенка должны прилегать к телу достаточно плотно, дозволенным зазором является толщина двух пальцев. Многие модели автокресел американских производителей оснащаются нагрудным клипсом, она должна располагаться не ниже уровня подмышечных впадин малыша. Помните, что дети в возрасте до двух лет должны ездить против хода авто. Такая рекомендация не случайна и связана с анатомическими особенностями детей данного возраста, а именно слабыми шейными позвонками, которые даже при резком торможении могут повредиться.
В автокреслах 0+/1 голова ребёнка не должна быть выше края. Многие родители задаются поисками нового автокресла, как только малыш упирается ногами в спинку переднего сидения, однако малыш может ещё некоторое время ездить, сложив ноги «лягушкой», что является абсолютно физиологически допустимым.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1680
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей