Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как повысить безопасность в авто?

04, Октябрь 2013
Перед автовладельцами стоит не только задача повышения ходовых качеств, но и безопасности авто. В вопросе безопасности не может быть мелочей, как показывает статистика, причиной дорожно-транспортных происшествий может стать и усталость, появившаяся при плохой звукоизоляции автосалона, и технические неисправности и некомфортное пребывание за рулём. Уменьшить действие всех вышеуказанных причин поможет установка бронированной плёнки. Процедура бронирования может проводиться не только над боковыми стёклами, но и над стёклами фар.
Вполне логичным будет вопрос о том, как же плёнка может уменьшить последствия ДТП? В большинстве ДТП колющие и режущие травмы – результат действия осколков битого стекла. Несмотря на то, что толщина плёнки не превышает 50 микрон, она обладает многослойной структурой, которой под силу не дать разлететься стеклу при разбивании. Растрескавшись, стекло не утрачивает своей целостности, снижая вероятность получить травму.
Актуальным решением повышения безопасности будет пленка, нанесённая на фары и для тех, кто проводит длительное время за рулём в ночное время. Всё дело в том, что камни, вылетающие из-под колёс, могут повредить фару, оставив в тёмное время без возможности передвигаться.
Забота о безопасности водителя – дело рук самого водителя. Обратите особое внимание на положение руля. Находясь слишком близко, при столкновении вы рискуете удариться о рулевую колонку ещё до момента раскрытия подушки безопасности. Установите сидение в положение как можно дальше от руля, но так чтобы вам было удобно и не приходилось тянуться руками.
Гарантировать наибольшую безопасность сможет положение верхней части подголовника на уровне ушей. Отрегулировать положение можно посмотрев в зеркало заднего вида. Такие действия помогут избежать перелома шейного отдела позвоночника.
Собираясь в долгую дорогу, установите в салоне температуру ниже комфортной, такое действие поможет не заснуть за рулём. Положительно повлияет и периодическая смена температуры.
Не последнее место в безопасности принадлежит систематической замене шин и контролю изношенности. Тормозной путь изношенной шины значительно больше. В свою очередь недостаточное давление в шинах может повлечь за собой раскачивание автомобиля и изменение траектории движения.
О небезопасности общения при помощи мобильного телефона говорит статистика, фиксирующая причины возникновения ДТП. Не меняется ситуация и с беспроводной гарнитурой, поэтому наиболее правильным решением будет отказ от общения по телефону.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1469
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей