Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно перевозить домашних животных в своем авто

04, Октябрь 2013
Наконец настал тот момент, когда вы можете отправиться в отпуск на собственном авто, или же поехать на дачу или в гости, в том случае, если вы собрались отдыхать с домашним животным, то вы подумаете о том, с кем же можно его оставить? В противном случае вы зададитесь вопросом, как грамотно перевозить животное?
Переносят собаки и кошки дорогу точно так же, как и любой человек. Так или иначе, но для животного это все равно будет стрессом. Их может тошнить и укачивать. Запрещено домашним животным давать те таблетки, которые предназначены исключительно для человека, потому что на питомцев они будут оказывать совершенно иное действие.
Не желательно кормить собаку и кошку перед дорогой, это можно делать только в том случае, если дорого будет длительной. Домашнее животное в дороге может хотеть пить, в связи с этим, нужно иметь при себе специальную поилку, она собой представляет обыкновенную пластиковую прозрачную бутылку. На конце данной бутылки есть изогнутая небольшая трубка, на кончике которой имеется специальный шарик. С помощью такой бутылки на сиденья салона не будет переливаться вода.
Как перевозить правильно в авто собаку?
В большинстве случаев в авто поведение собаки будет зависеть от характера и породы животного. Как показывает практика, собаки очень легко переносят дорогу, многие даже очень любят в автомобиле.
В том случае, если вы отправляетесь в дорогу дальнюю, чтобы ваша собака могла размяться, нужно обязательно время от времени останавливаться, однако выгуливать ее необходимо на поводке. В обстановке незнакомой совершенно любое домашнее животное и собака в том числе может себя повести совсем неадекватно и даже убежать.
Обязательно нужно взять в дорогу небольшое количество еды и воды для собаки, однако не стоит кормить животное прямо в дороге. Скорее всего, вам часто необходимо было наблюдать такой момент, когда собака высовывается из окон проезжающего авто. Вы должны понимать, что этого ни в коем случае не стоит допускать. В противном случае собака может очень легко простудить уши.
Как перевозить в авто кошку?
Кошки, если сравнивать с собаками, переносят дорогу намного сложнее. Кошку по правилам перевозить можно в авто лишь в переноске. Большинство кошек просто не в состоянии на протяжении всей дороги взаперти спокойно сидеть. В данной ситуации на животное можно надеть специальную шлейку с поводком и к чему-то привязать, однако при этом нужно в авто закрыть полностью все окна. В том случае, если ничего не выходит, то можете взять кошку на руки и гладьте ее на протяжении всей дороги.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1312
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей