Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как уберечь свой автомобиль от серьезных повреждений. Техника езды по плохим дорогам.

04, Октябрь 2013
На самом деле в современной действительности очень сложно уберечь собственный автомобиль от повреждений. Многие задаются вопросами, каким образом можно максимально уберечь собственное авто от повреждений?
Всем, наверное, точно, известно, о двух самых главных проблемах в стране, и на самом деле дороги как раз являются одной из данных проблем. К большому сожалению, способность на дорогах маневрировать так, чтобы по максимуму избегать различных поломок приходит лишь с опытом. Однако необходимо попробовать обязательно разобраться в данном вопросе таким образом, чтобы не иметь подобного не очень радостного опыта.
Какие меры предпринимать, если на пути встречается яма?
Для того чтобы создать максимальное удобство и комфорт в автомобиле, постарайтесь обязательно купить специальные коврики в любом специализированном магазине. На самом деле из мелочей состоит удобство и комфорт, поэтому старайтесь в любом случае приобрести такие коврики в свой автомобиль.
На самом деле во время встречи с ямой реакция самих водителей может быть неоднородной, как правило, те, кто не пользуется служебным транспортом, не церемонятся, осуществляя поездки по известному всем принципу - «не мое – не жалко». Однако те люди, которые сидят за рулем собственного автомобиля, обязательно должны знать о том, что нужно очень внимательно всматриваться в поверхность самой дороги и тщательно ее изучать на предмет впадин и различных трещин. В том случае, если вы все-таки увидели такие дефекты, то вам необходимо начать вовремя понижать скорость, чтобы таким образом объехать данную проблемную зону.
Лучше всего тормозить
Если же все-таки не получается объехать такого рода участок дороги, то необходимо нажать очень резко на педаль тормоза, благодаря этому максимально затормозится ход вашего авто, затем вам нужно отпустить педаль тормоза делать это следует сразу прямо перед «барьером», это для того, чтобы по препятствию пройти накатом - данным образом пружины немного «подбрасывают» как раз переднюю часть авто и колесо сможет проехать участок с препятствием с минимумом давления, а следовательно передача очень сильного удара на саму подвеску авто может быть ликвидирована, а шина не будет повреждаться об острые впадины и кромки.
Если вы полностью будете следовать данному достаточно простому совету, сможете максимально облегчить «путешествие» по таким не идеальным дорогам, а, следовательно, намного больше сэкономите на ремонте разного рода повреждений, которые будут получены при езде на проблемных участках дороги.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1547
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей