Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как хранить шины

04, Октябрь 2013
Одной из проблем, с которой обязательно сталкивается любой водитель автомобиля, является то, где и как хранить шины на разные сезоны. Это очень актуальный вопрос, потому что хранение шины в неподходящих условиях, в результате, приведет к тому, что она прослужит не долго.
Как хранить шины
Хранить шины следует в закрытом помещении, придерживаясь необходимого температурного режима. Шины не советуется хранить при температуре свыше двадцати пяти градусов. Но пониженные температуры тоже сильно им вредят.
Немаловажную роль также играет влажность помещения. В помещениях с повышенной влажностью шины быстрее начинают стареть.
Нежелательно прямое попадание на шину прямых солнечных лучей, потому что из-за этого на ее поверхности начинают образовываться микронные трещины. Также накрывать их брезентом не считается лучшим выходом, так как шинам нужно проводить проветривание. Поэтому напрашивается вывод, говорящий о том, что лучше всего их хранить в помещении, где можно выполнить все вышеуказанные условия.
Кроме всего прочего, необходимо знать, в каком состоянии находятся шины. К примеру, шины не следует складывать одна на одну, так как от продолжительного пребывания в данном состоянии заметно искажается протектор. И, как следствие, шина после установки износится намного быстрее. Не нужно также подвешивать шины. Эта рекомендация полезна и в тех ситуациях, когда шины хранят без дисков. При таких условиях их нужно хранить вертикально, переворачивая время от времени. Если шины хранят вместе с диском, то нужно поступать полностью наоборот.
Храня шины с камерами, необходимо проследить за тем, чтобы в них было минимальное давление. Отдельно находящиеся камеры тоже нужно слегка подкачать.
После продолжительного хранения и перед очередной сменой шину следует проверить, чтобы не было повреждений, а также немного ее обкатать, потому что некоторые изъяны могут заметно проявиться только после эксплуатации.
Отдельное внимание необходимо обратить на стремительно набирающую обороты услугу – «шинные отели». Данное решение, естественно, требует дополнительных затрат, но шины автомобиля будут храниться в специальных помещениях, где соблюдаются все правила. Они будут находиться под строгим присмотром настоящих профессионалов.
Как правильно хранить шины? Правила хранения.
Довольно таки многие люди задаются вопросом о том, как нужно правильно хранить зимнюю или летнюю шины. Сезон зимы или лета наступает очень быстро, поэтому нужно задуматься о смене шин, так как своевременная смена резины – это гарантия вашей безопасности. Практически все знают, как можно заменить колеса, но о том, как правильно их хранить, знают не многие. Необходимо запомнить очень важный момент - о никогда не стоит бросать шины, где угодно. Перед сменой шин можно маркером написать на каждой из них сторону их установки - переднее левое или заднее правое колесо. Затем следует очистить шины от грязи, и удалить с них кусочки гравия.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1517
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей