Для автосалонов: Войти | Регистрация

Зачем делается ТО машины

08, Октябрь 2013
Для того чтобы ваш автомобиль прослужил вам долгие годы, а главное обеспечивал вам полную безопасность на дороге, необходимо время от времени, за ним ухаживать. Что представляет собой техническое обслуживание. Для чего необходимо проходить техническое обслуживание? По какой причине на техническом обслуживании иногда могут поменять какие-либо компоненты жидкости? В нашей статье мы постараемся ответить на ваши вопросы.
С каждым годом пользования у машины появляется пробег, она износится. Износ - это очень важный фактор в машине, ведь он может происходить с самыми различными деталями, к примеру, со сцеплением, либо с тормозными колодками, могут начать портиться смазочные средства, к примеру, масла двигателя. Также очень серьезно нужно подходить к такой проблеме, как засорение фильтра. Также износом можно назвать смену функций материала. Например, тормозная жидкость, по своей сути, гигроскопичный материал, а значит, что с каждым днем в ней появляется все больше влаги. Такой ход событий приводит к началу цепочной реакции, которая, если за ней не следить, приводит к отказу тормозной системы автомобиля. Опасность в использовании тормозной жидкости и в том, что при особенных условиях она, находясь в поддержке, имеет свойство нагреваться, а влага, которая в ней содержится, следовательно, испаряется, оставляя за собой пузырьки, когда происходит давление, они сжимаются, и тормозное давление не может произойти. Такого рода процессы природного износа ведут к тому, что необходимо как можно чаще проходить техническое обслуживание.
Во время ТО меняют детали, которые износились, смазочные средства, жидкости для автомобиля. Есть несколько видов технического обслуживания. ТО по времени совершается через регулярное количество времени, оно нужно тогда, когда износ материалов происходит вне зависимости от эксплуатации автомобиля. То есть такое обслуживание подходит для тех, кто не так часто пользуется своей машиной. Есть некое правило, автомобиль обслуживается ровно один раз в год, и не важно, были или не был, достигнут пробег, назначенный для ТО. При частом использовании машины лучше всего проходить ТО по пробегу. Здесь главную роль играет износ элементов авто. Проводят его, к примеру, каждые 15 000 км. ТО также может обслуживать, не смотря на условия использования по желанию и возможностям клиента. То есть, ТО может проходить, к примеру, перед долгой поездкой, до или после продажи машины, тех осмотр, назначенный законом, калибровка тахографов.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 2985
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей