Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как лучше буксировать автомобиль

08, Октябрь 2013
В процесс буксировки вовлечен всегда автомобиль, который собирается выполнять буксирование и автомобиль, который собираются буксировать. Буксирование - это совершенно не простое действие. Так, как в это вовлекаются две стороны и два автомобиля, необходимо быть уверенным, что оба автомобилиста трезвые и находятся в хорошем состоянии. Также, необходимо убедиться, что у автомобилей исправные тормоза. Если эти условия не выполнены, то буксировка может закончится аварией.
Чтобы буксировать автомобиль, или быть буксируемым необходимо иметь опыт, или помнить, что написано в рекомендациях.
Важно, чтобы автомобили двигались, как единое целое. Автомобилист, который выполняет буксировку, должен внимательно выполнять маневры и не превышать скорость. Автомобиль должен успевать выполнять повороты руля за ведущим автомобилем, поэтому повороты необходимо выполнять неспешно и без резкости.
Перед буксировкой, необходимо включить, либо пониженную скорость, либо рекомендуемую скорость, в зависимости от того, какая коробка передач у вас имеется на автомобиле.
Чтобы вытянуть автомобиль из сугроба, или из грязи, необходимо трогаться не резко. Резкое дерганье приведет к поломкам в вашем автомобиле, которые могут принести большие расходы.
Всегда необходимо помнить о том, сколько весит ваш автомобиль и какой имеет вес автомобиль, который вам необходимо будет буксировать. Слишком тяжелый автомобиль для вашей механики и всех остальных механизмов может оказать губительное воздействие.
Если вы согласились буксировать автомобиль, то необходимо точно знать место, куда необходимо его отбуксировать.
Согласно правилам, необходимо во время процесса буксировки включить соответствующие огни. Окружающим необходимо знать, что у вас сзади привязан еще один автомобиль. Это может избавить от недоразумений и аварий.
Для того водителя, которого собираются буксировать лучше всего попробовать доверять водителю, необходимо сосредоточится на том, что автомобиль будет делать. Будет ли он останавливаться или поворачивать, и когда это может произойти. Необходимо следить за действиями водителя сидящего в первом автомобиле и вовремя нажимать на тормоза, или поворачивать рулем в необходимую сторону. Важно запомнить водителю второго автомобиля, что тормозить совершенно не стоит, если не выполняет торможение первый автомобиль. Если автомобилист во втором автомобиле все-таки забудется, и выполнит торможение, то первый автомобиль может заглохнуть. И тогда, буксировщик понадобится не только вам, но и первому автомобилю. Главное, тормозить тогда, когда выполняет торможение первый автомобиль.
На некоторых автомобилях, существуют усилители тормозов, которые существенно меняют силу нажатия педали. Поэтому, необходимо попробовать и привыкнуть к педали тормоза при выключенном двигателе, перед тем, как вас начнут буксировать.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1500
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей