Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как зарядить аккумулятор в домашних условиях

08, Октябрь 2013
Сегодня имеется несколько методов того плана, как лучше зарядить аккумулятор вашей машины в домашних условиях. Какой бы вариант вы не выбрали, вам нужно имеет знания электрики и физики. К первому варианту можно отнести то, что вам нужно буде взять обыкновенный блок питания от компьютера, паяльник, выключатель с кнопками, и паяльник. В первую очередь вам нужно отпаять все провода, которые выходят от блока питания, чаще всего это черный и желтый провод. К этим проводам вам нужно будет припаять конденсатор с размером 1000*25 вольт. Затем вам нужно будет параллельно поставить к проводу с желтым цветом, амперметр на 20 и к черному амперметр на 20 вольт. Когда подключите желтый провод к плюсовой клемме аккумулятора, а черный к отрицательной клемме, тогда у вас и получится полностью зарядить аккумулятор в домашних условиях. За десять часов вы сможете зарядить 70 процентов.
Есть еще несколько методов, где используется зарядка постоянной силы тока и применение постоянного напряжения. Все эти методы одинаковые по эффективности и не будут влиять на работу аккумулятора. Чтобы воспользоваться зарядкой от постоянной сил тока, тогда вам понадобиться специальное устройство, в котором будет выявлен регулятор силы тока. Что касается величины входящего тока, то она должна быть не меньше десяти процентов от общей емкости вашей батареи. В ходе проведения всего этапа вам нужно будет проверять, и регулировать напряжение и силу на протяжении каждого часа. Не нужно допускать газовыделение, а когда напряжение достигнет 14,5 вольт, тогда вам нужно будет уменьшить силу тока до трех ампер. Учитывая уровень напряжения, будет зависеть время зарядки вашего аккумулятора и общий объем зарядки. В момент напряжения до 14 вольт в сутки, аккумулятор будет заряжен до 75 процентов и т. д.
Сегодня стали продавать зарядные устройства, у которых имеются индикаторы, и при полной зарядке на батареи должен будет загореться зеленый свет. Не нужно заряжать аккумулятор в домашних условиях или тесных помещениях с людьми, так как может выделиться гремучий газ, который состоит из водорода и кислорода, а они очень вредны для человеческого здоровья. Вам же нужно будет контролировать процесс зарядки и не допускать того, чтобы кислота закипела.
Как видите вариантов много, главное соблюдать безопасность, если же вы думаете, что не сможете справиться с данной задачей, тогда вам лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Они расскажут вам, как правильно делать работу с точной безопасностью.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1998
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей