Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как делать очистку стекол

08, Октябрь 2013
Для того чтобы приступить к очистке стекла после долгих поездок, вам нужно будет использовать чистящие специальные препараты. С наружной стороны стекла, и чаще всего на ветровом стекле, будет всегда оседать пыль, копоть, масла, остатки насекомых, и другие химические загрязнения. Такие загрязнения невозможно отмыть химическими средствами и водой, для того чтобы осуществить чистку вам нужно будет воспользоваться специальными растворителями, активными добавками и поверхностно – активными веществами. Чаще всего водители для того чтобы вымыть стекла машин используют такие жидкости: автоочиститель – 2, или НИИСС – 4. С ними вы сможете хорошо очистить поверхность как с добавлением в омыватель или вручную. Перед тем как нанести препарат на поверхность, вам нужно будет разбавить с водой в соотношении 1 к 5. Если температура воздуха достигает – 5 градусов, тогда в бачок с омывателем залить специальный препарат без воды.
Очень хорошо использовать средство под названием «Нитхинол», и наносить его нужно на поверхность стекла с применением тампона из мягкой ветоши или ваты. За последнее время многие водители стали пользоваться аэрозольными баллончиками «Секунда 75». С ее помощью вы сможете легко и просто очистить стекла как с внутренней, так и наружной стороны. В ходе зимней эксплуатации машины лучше всего воспользоваться «Авторазмораживатель», который продают в аэрозольной упаковке. Такой аэрозоль нужен для удаления инея и льда со стекол. А также предотвращает замораживание замков. Если понадобиться воспользоваться данным аэрозолем, тогда вам нужно будет удалить пленку размораживателя влажной ветошью или тканью. Для того чтобы очистить поверхность нужно нанести препарат на поверхность стекла, но предварительно вам нужно будет удалить слой снега и рыхлый лед. После этого стекло нужно будет протереть сухой ветошью.
Если на вашем стекле образовались мелкие царапины или потертости, то не стоит сразу расстраиваться, для этого вам нужно взять пемзу, и размельчить ее до порошкового состояния, и после этого нужно будет просеять через мелкое сито. В получившийся порошок нужно будет добавить воды и тщательно перемешать до густой массы. Массу переложите в изготовленное обычное приспособление, которое нужно будет закрепить в патроне электродрели, и нанести на фетровый или войлочный диск. Затем включите дрель, и вращающийся диск нужно будет аккуратно прижимать к поверхности стекла и начинайте обрабатывать участок. Затем отполируйте с полиритом.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1304
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей