Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно менять масло?

08, Октябрь 2013
Ознакомимся с методикой замены масла. Во-первых, следует прогреть двигатель до рабочей температуры. Затем поставить автомобиль на яму или эстакаду. После этого необходимо залить в двигатель присадку, которая будет очищать масляную систему. Выполнив все выше перечисленное, необходимо запустить двигатель, при этом не нужно двигаться с места. Стоит дать двигателю поработать на протяжении 15 – 20 минут. Только после этого можно слить старое масло. Если это возможно, то необходимо заменить медную уплотнительную шайбу, которая находится прямо под сливной пробкой. Затем нужно поменять масляный фильтр, только до этого в него необходимо залить свежее масло. Многих автомобилистов интересует вопрос, какое масло является лучшим?
Хотелось бы отметить, что на данный вопрос однозначного ответа пока нет. В настоящее время предлагается огромная гамма масел, что даже самый взыскательный потребитель сможет удовлетворить свои потребности. Прежде всего, стоит определиться, сколько денег вы сможете вкладывать в свой автомобиль. Еще до того, как вы определитесь с суммой, вспомните о том, что существует принцип необходимой достаточности. А именно, нет никакого смысла в автомобиль, которому исполнилось 10 лет, добавлять синтетические масла, так как в данном автомобиле на старом двигателе сальники являются поношенными и через эти сальники масло станет убегать намного быстрее, чем на совершенно новом двигателе. Также через царапины, имеющиеся на зеркале цилиндров, масло станет попадать в камеру сгорания намного активнее, чем, если бы вы использовали густое масло. Так, выгорать масло будет быстрее, а вот дыма можно сказать не будет заметно. Стоит отметить, что данные явления связаны с низкой вязкостью синтетического масла по сравнению с полусинтетическим и минеральным маслом. Хотелось бы отметить, что довольно часто возникают случаи, когда сразу после того как поменяли синтетическое масло на минеральное масло, количество расходуемого масла значительно уменьшилось.
Однако однозначных рекомендаций по замене масла быть не может. Следует обращаться за консультацией к специалистам, которым вы абсолютно доверяете. Если говорить о фирмах производителях масел, можно обратить внимание на следующее: если вы уверены в том, что состав бутылочки на самом деле соответствует тому, что написано на этикетке. Конечно, качество продукта, определяется ценой, однако кто в настоящее время может за это поручиться. Довольно часто в жизни происходят такие ситуации, когда моторное масло, которое покупалось в дорогом магазине, налито было в невероятно красивую канистру, оказалось на самом деле простой подделкой. Именно поэтому специалисты советуют стараться покупать масло только в одном месте, у тех продавцом, которые уже длительное время продают вам и вашим знакомым моторные масла. Также не следует обсуждать и такой вопрос, какое масло является лучшим, а какое хуже. Делать это неразумно, так как только возрастает спрос на продукцию, в это же время появляется суррогат, который разливают в этикетки той же компании.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1399
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей