Для автосалонов: Войти | Регистрация

Когда лучше производить смену покрышек

10, Октябрь 2013
Перед выбором покрышек на ваш автомобиль, необходимо тщательно ознакомиться с их техническими свойствами, указанными в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Самыми оптимальными являются габариты покрышек, которые указываются в инструкции по эксплуатации. Для замены покрышек необходимо подобрать нужные колеса, которые подходят к диаметру колеса, поставленного заводом – производителем. Отклонения от размеров диаметров колеса допускается не более 2%. Особо необходимо обращать внимание на качество приобретаемой резины.
Все шины между собой отличаются по времени года. Они могут быть внесезонными, летними и зимними. К летним относятся покрышки, которые изготавливаются из очень крепкой резины. Такая резина обладает высокими характеристиками износостойкости и отлично работает при высоких температурах, обладая значительным коэффициентом трения. С увеличением температурных режимов эта резина может стать эластичной, что дает возможность увеличить коэффициент сцепления с дорожным покрытием. Если в вашей местности дождливое лето, то для вашего автомобиля предусмотрены усиленные дождевые покрышки, которые дают возможность перемещения на сильно залитых водой дорогах. Однако пользоваться такими покрышками при снижении температуры не рекомендуется.
Зимние покрышки изготавливают из мягких сортов резины, которые способны сохранить свою мягкость даже при низких температурах. Протектор таких автопокрышек имеет много глубоких прорезей, что повышает качество сцепления покрышек с дорожным покрытием в условиях гололеда или при обильном снегопаде. Такие автопокрышки маркируются снежинками, чтобы их сразу же можно было узнать. Некоторые виды зимних автопокрышек оснащают шипами. Шипы портят качество асфальтового покрытия.
Само название межсезонных покрышек говорит о том, что покрышки данного вида можно использовать в переходные периоды между основными сезонами. Использовать такие покрышки летом нельзя, так они будут подвергаться усиленному изнашиванию из-за летних увеличенных температур.
При выборе автопокрышек водители должны обращать внимание на вид и изображение протектора. Рисунок протектор может быть универсальным, ассиметричным и четко направленным. На протекторе с помощью стрелки указывается направление вращения колеса, а также сторона его монтажа: внутренняя или наружная. Колеса этих вариантов делятся на правые и левые. Эти протекторы являются пригодными для всех типов дорого и устанавливаются без соблюдения каких-либо правил.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1323
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей