Для автосалонов: Войти | Регистрация

Буксировка автомобиля - несколько нюансов

10, Октябрь 2013
Неприятности с автомобилем во время движения рано или поздно могут случиться с каждым. К сожалению не многие автошколы обучают некоторым нюансам вождения автомобиля и не подготавливают к неприятностям, которые могут возникнуть во время поездки. А в том случае, когда автомобиль не может двигаться, очень важно знать некоторые нюансы правильной буксировки автомобиля. Но это лишь нужно в том случае, если вы не желаете тратиться на услуги эвакуатора.
Стоит отметить, что первое о чем нужно позаботиться, так это то, как правильно подобрать трос для буксировки. Это обусловлено тем, что первое, о чем спрашивают водители желающие помочь в буксировке, так это есть ли в наличии данный трос. Итак, трос для буксировки должен быть не меньше 4 метров и выполнен или из металла или из синтетического материала. Кроме этого нужно учитывать, что данный трос должен выдерживать массу автомобиля, который будет впоследствии буксироваться. Кроме этого нужно будет позаботиться и о том, чтобы на нем были соответствующие крюки с двух сторон для зацепа к автомобилям. Также нужно помнить и о том, что бережное хранение буксировочного троса поможет сохранить его более длительное время в прекрасном состоянии.
Еще один совет. С водителем автомобиля, который согласиться вам помочь нужно договориться об условных знаках, которые возможно понадобятся во время буксировки. Также стоит отметить и то, что автомобиль, который будет помогать в данной ситуации не должен перекрывать весь обзор, так как этом может оказаться не безопасным, особенно в зимний период.
Во время буксировки автомобиля стоит позаботиться и о специальном освещении, которое даже прописывается в Правилах Дорожного Движения. Например, нужно чтобы на автомобиле, который буксирует неисправный автомобиль, должен освещаться ближним светом, а вот неисправный автомобиль должен быть освещен аварийной сигнализацией. Во время начала движения двух автомобилей, натяжения троса должно осуществляться плавно. Передвижение осуществляется на такой скорости, которая бы не падала во время движения.
В обязательном порядке нужно следить за тем, чтобы водитель буксирующего автомобиля постоянно следил за ситуацией, и учитывать все нюансы, а именно повороты, спуск с горки и прочее. И последнее, если дорога осуществляется за городом, то в данной ситуации рекомендуется почаще останавливаться, дабы проверить трос, протереть свет и прочие мелочи. И пусть эти маленькие советы помогут вам в такой нелегкий период, как поломка автомобиля по неизвестным причинам.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1508
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей