Для автосалонов: Войти | Регистрация

Где оставить на хранение автомобиль?

10, Октябрь 2013
Условия сегодняшнего города предусматривают активное использование любого свободного пространства. Там, где вчера был парк или детская площадка, сегодня строиться бизнес-центр. Такие условия едва ли позволяют нормально себя чувствовать простым горожанам. Одной из самых насущных проблем для автомобилистов является хранение транспортного средства. Далеко не все могут себе позволить строить полноценный гараж в условиях большого города и тесной застройки. Давайте с вами коротко рассмотрим, что можно сделать в таких условиях и где оставить автомобиль на хранение.
Итак, наиболее приемлемым вариантом является собственный или коллективный гараж. В таком гараже ваш автомобиль надежно защищен от негативного влияния внешней среды и атмосферных осадков. Кроме того, такие гаражи, как правило, охраняются. Таким образом, если вы хотите сдать на хранение ваш автомобиль, то этот вариант будет наиболее приемлем. Другим вариантом является сдача автомобиля на платную парковку. Такие парковки находятся на поверхности города, но есть также и западные варианты парковки подземной. Парковки с подземным размещением машин более выгодны, ведь, опять-таки, ваш автомобиль защищен от влияния внешней среды, в то время как на улице автомобиль вступает в взаимодействие с природой.
Стоит сказать, что такого рода паркинг не является дешевым удовольствием. В среднем, сутки вам обойдутся в 15-20 долларов, что в пересчете на неделю или две даст значительную сумму денег. Скажем, что сохранение на таком паркинге даст вам значительную защиту вашего автомобиля. Наконец, самым дешевым, но, возможно, не самым надежным является сдача автомобиля друзьям или знакомым. Они точно не будут брать с вас лишних денег, но друзья ведь тоже разные бывают. Здесь вы жертвуете сохранностью автомобиля, потому что у друзей могут произойти разные эксцессы, и есть теоретическая возможность не застать свой автомобиль в целости и сохранности.
Итак, какой из способов хранения автомобиля вам подходит больше – решайте сами. Взвесьте все за и против, и смелее оставляйте вашего железного коня, до новых встреч. Напоследок скажем, что некоторые паркинги имеют опцию страховки. Если вы планируете покинуть автомобиль на длительное время, возможно, будет лучше, если вы закажете себе страховку.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1329
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей