Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как уберечь автомобиль от угона?

10, Октябрь 2013
Угон автомобиля на сегодняшний день является одним из самых распространенных преступлений, хотя и милицейские сводки и говорят о том, что количество данных преступлений идет на спад. Обусловлена популярность угонов, тем, что прибыль от подобного рода автомобилей все еще остается на приличном уровне. И каждый автолюбитель старается предохранить свой автомобиль от данного преступления.
Обычно, для этого на автомобиль устанавливается сигнализация, машина закрывается в гараже или оставляется на стоянке, но это не достаточно, чтобы защитить автомобиль от угона. Так как сигнализации взламываются, замки на гаражах открываются с помощью отмычек, на стоянке угнать автомобиль намного сложнее, но все же и такие случаи бывают. Поэтому специалисты дают еще несколько советов по поводу сохранности автомобиля от угона.
Первое. Если автомобиль куплен совсем недавно и не с салона автомобиля, то стоит проверить работоспособность старой сигнализации и при необходимости заменить на новую. Многие специалисты даже рекомендуют устанавливать дополнительную скрытую сигнализацию, которую заметить невозможно, заметить невооруженным взглядом. Более оптимальным в данной ситуации можно считать спутниковую или радиопоисковую систему. Возможно, вместо дополнительной сигнализации нужно установить дополнительные системы, которые могут в нужный момент перекрыть поступление топлива или блокировать руль или же коробку передач.
В случае отсутствия гаража использовать только платные стоянки, где есть охранник, сигнализация и видеокамеры. Никогда не оставлять ценные вещи, ключи и другие вещи в автомобиле. Во время снятия сигнализации быть очень внимательным, так как существуют специальные устройства, которые могут считывать сигнал с устройства. Применять все меры предосторожности при передаче автомобиля посторонним лицам.
Если есть необходимость продать автомобиль, но использовать собираетесь объявления с газет или интернета, то никогда не нужно оставлять покупателя в автомобиле в одиночестве. А во время просмотра автомобиля нужно приглашать с собой друга, который сможет помочь в трудную минуту, кроме этого встречи нужно назначать только в людных местах.
Когда вами были замечены подозрительные люди, которые ходят возле вашего автомобиля и выполняют, какие-нибудь противоправные действия, то стоит сразу же обратиться в милицию и ни в коем случае не выходить для выяснения отношений самостоятельно.
И последнее, выполнение этих рекомендаций поможет вам снизить вероятность угона вашего железного друга, но все ли их выполнять это уже исключительно ваше решение.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1432
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей