Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно заводить автомобиль с толкача

11, Октябрь 2013
В той ситуации, когда ваше транспортное средство является неисправным и не желает заводиться причин такому явлению может быть очень много, но наиболее популярными из них является отказ аккумуляторной батареи или же стартера.
Прежде чем начинать напрягаться и толкать целую тонну металла на колесах сначала надо попытаться прикурить у второй машины. Если данное мероприятие не окажется действенным, тогда уже придется прибегнуть к людским силам, для взятия вашего автомобиля на буксир другим авто.
Сначала надо сесть в автомобиль, который будет разгоняться, дальше надо дать отмашку на старт и установить на коробке передач нейтральную скорость. При этом нельзя трогать педаль сцепления. Так надо ехать примерно 50-100 метров, только после этого можно будет выжать сцепление и включить скорость (вторую или третью), а затем педаль сцепления медленно отпускается (при этом скорость передвижения будет составлять от 20 до 40 км/ч).
Как только вы начнете отпускать педаль должны сразу же почувствовать небольшой толчок. Транспортное средство при этом будет продолжать перемещаться, водителю следует попытаться запустить мотор ключом зажигания, можете попробовать это сделать несколько раз. Как только транспортное средство заведется, надо переключиться на нейтральную передачу и подать сигнал своим ассистентам, чтобы те остановились.
Если такой способ помог вам завести автомобиль, то ни в коем случае не надо глушить силовой агрегат после этой процедуры, надо обязательно дать машине возможность поработать так на протяжении 20 минут. Этого времени должно хватить для подзарядки генератором аккумуляторной батареи и уже последующие старты будут проходить без помощи посторонних.


Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1738
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей