Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как эксплуатировать автомобиль с прицепом?

12, Октябрь 2013
Разработка прицепов, предназначенных для легковых транспортных средств и их внедрение в производство, началось еще в середине 20-го века, а если точнее, то примерно в 50-х годах. После этого прошло уже много времени, и прицепы среди автовладельцев до сих пор считаются весьма популярными и востребованными. В этом, конечно же, нет ничего странного, так как имея прицеп владелец транспортного средства получает хорошую возможность транспортировать тяжелые и габаритные грузы, к тому же преимуществом их использования можно считать довольно удобную погрузку и разгрузку. Учитывая все преимущества, многие автолюбители приходят к выводу, что это весьма необходимое изобретение, призванное существенно облегчить судьбу автомобилиста. Вот только далеко не все владельцы машин знают, как следует водить автомобиль с прицепом.
В нынешнее время разновидность прицепов достаточно огромная, поэтому прежде чем сделать окончательный выбор, автовладельцу следует знать определенные условия.
При выборе прицепа отдельное внимание следует обратить именно на его размер. Как бы там ни было, а прицеп обязан полностью отвечать габаритам машины и ко всему прочему еще и поместится в вашем гараже.
Второе условие состоит в том, что по возможности ступицы на прицепе должны быть такими же как и ступицы на колесах того транспортного средства, с которым этот прицеп будет эксплуатироваться. Благодаря этому вы сможете использовать запасное колесо от машины при необходимости замены колеса прицепа.
В-третьих, следует правильно выбирать подвеску прицепа, исходя из условий его будущей эксплуатации, она может быть резиново-жгутовой либо рессорной. Если в будущем вам предстоит перевозить на прицепе тяжелые грузы, тогда более предпочтительной конечно же будет рессорная подвеска, ну а если в ваши планы входит перевозка чего-нибудь менее легкого, тогда более предпочтительной будет резиново-жгутовая подвеска, так как она позволит уменьшить вибрации на плохих дорогах и придаст больше плавности хода прицепу. С должным вниманием также надо относиться и к выбору зимней резины для прицепа.
Надо регулярно проверять уровень надежности конструкции прицепов, ведь если конструкция будет недостаточно сильной, то в процессе езды может самопроизвольно расцепляться и тогда прицеп становится причиной аварии.
Не забывайте, что после приобретения прицепа вам придется в обязательном порядке зарегистрировать его в своем отделении ГИБДД, то есть взять техталон и поставить прицеп на учет. ПДД запрещают эксплуатировать прицепы без регистрационного номера.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1703
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей