Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно выбрать автомобильную аптечку

30, Март 2010
Ситуация с автомобильными аптечками напоминает печальную ситуацию с огнетушителями, когда люди считают, что аптечка, равно как и огнетушитель, нужна исключительно для того, чтобы пройти техосмотр. К сожалению, это не так и она может пригодиться в любой момент.

Сейчас написано много полезных статей о том, как выбрать автомобильную аптечку, что должно быть в автомобильной аптечке и т.п., её содержимое регламентирует закон и проверяют сотрудники ГИБДД, но давайте отвлечемся от всего этого и представим, что никто за ней не следит. Что Вы положите в неё? Несмотря на громкое название аптечка, в автомобильных аптечках многие препаратами являются излишествами только потому, что в случае, если она потребуется, не будет времени вникать в то, для чего нужен тот или иной препарат. Основное предназначение автомобильной аптечки – оказание неотложной медицинской помощи при авариях, значит, основной частью аптечки должны стать болеутоляющие и кровоостанавливающие средства, такие, как анальгин, бинты, зеленка, жгут, ножницы и т.п. Так же нужно положить в аптечку какие-то средства от ожогов и обморожений, активированный уголь, вату, нашатырный спирт, шприцы, устройство для искусственного дыхания и капельницу.

Все это относится к предметам первой необходимой помощи, которые обязательно должны быть в любой аптечке. После того, как Вы удостоверились в том, что все это есть в аптечке, то можно уже и почитать инструкцию, чтобы узнать, что еще должно быть в автомобильной аптечке. Помните, что аптечка нужна не для галочки, а для того, чтобы оказывать людям помощь.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 3467
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей