Для автосалонов: Войти | Регистрация

Движение в плотном потоке

30, Март 2010
На любой дороге есть максимально разрешенная скорость, но реалии таковы, что многие едут быстрее. Если Вам не хочется нестись как все, а деваться некуда, то не стоит выделять свое «я», ведь даже в правилах написано о том, что следует выбирать оптимальную скорость движения исходя не только из знаков, но еще из дорожных условий и скорости транспортного потока, в котором Вы движетесь. Если же поток движется слишком медленно, то тем более не пытайтесь сновать между машинами для того, чтобы проехать быстрее всех.

При движении в любом транспортном потоке нужно учитывать то, что на любое действие ест реакция потока, которая замедленная ровно на столько, сколько времени требуется всем впередиидущим водителям для того, чтобы среагировать. Это может растягиваться на минуты, поэтому не ориентируйтесь ни на что, кроме впередиидущей машины. Если Вы видите, что на ближайшем светофоре загорается зеленый свет, то это вовсе не означает, что транспортный поток тут же тронется. Если тронетесь только Вы, то, скорее всего, тут же врежетесь в машину, стоящую перед Вами.

Если Вы видите, что поток поехал, а машина перед Вами стоит, то не следует сразу же начинать сигналить, возможно человек просто не любит прижиматься или кого-то пропускает, но если он просто стоит, то обязательно посигнальте ему, иначе сигналить начнут уже Вам.

Раз мы начали тему сигналов, то давайте заострим внимание на такой вещи, как провокации. Вам могут начать сигналить сзади, пытаться влезть перед Вами или вытеснить из ряда. Многие начинающие водители по неопытности начинают поддаваться на такие провокации, но это неверно. Если в процессе метания Вы кого-нибудь зацепите, то отвечать придется именно Вам, а не кому-то еще.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1857
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей