Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как мой муж обучал меня вождению автомобиля

06, Май 2010
Это небольшой рассказ начинающей.

- Будешь водить машину, если я буду в нетрезвом состоянии.

Я была согласна с супругом. И ошиблась. Дело в том, что человек не получает настоящих навыков вождения и дело не в деньгах на самом деле. В этой жизни я никогда ни садилась за руль машины. В транспорте ездила только в амплуа пассажирки. Мой супруг меня уговаривал:

- Самостоятельно изучишь, вызубришь правила дорожного движения, а водить машину я тебя научу сам.

Ни в коем случае не соглашайтесь на уговаривания супругов по обучению вождения. Выслушаете в свой адрес кучу криков и унижений. Это вам надо, как вы думаете?

На машине, на которой он меня обучал, была с механической коробкой передач, и сильно путалась в скоростях. Чего стоил мне эти три педали: сцепление, газ, тормоз. Нажимаешь педали, автомобиль дергается, супруг повышает голос, ты нервничаешь и теряешься, и при этом делаешь кучу ошибок. Жесткий руль, а поворачивать его нужно быстро, чтобы совершить вовремя правильный поворот. А еще если рядом окажутся другие автомобили, то ты впадаешь в панику, теряешься, возникает опасность чтоб не задеть чужой автомобиль.
В конце концов, супруг навсегда отбил желание у меня водить автомобиль. Когда он выпьет на вечеринке, то автомобиль оставляем на платной стоянке и домой дальше двигаемся на такси. В крайних случаях, я сажусь за руль машины, супруг рядом и он четко меня инструктирует по дороге. Обязательно включает аварийку. Это происходит не всегда, а тогда когда на трассе не очень много автомобилей, как правило - это происходит ночью.
Совет: обучайтесь вождению машиной у посторонних людей, то есть в специализированных учреждениях и ни в коем случае не супруг или родственник вас должен этому обучать. Вы можете поплатиться своей жизнью за небрежность.


Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 2581
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей