Для автосалонов: Войти | Регистрация

Защита автомобиля от угона

09, Июль 2010
В современное время все чаще и чаще встречаются случаи, связанные с угоном автотранспортных средств, причем совершаются они не по единственному разу. Как правило, когда угонщикам удается проникнуть в салон дорогой иномарки, но завести ее никакими способами не получается, мошенники обычно прекращают все попытки и оставляют автомобиль. Совершенно иная ситуация сложилась с угоном отечественных авто производства ВАЗа. Бытует мнение, что наши жигули легко может угнать даже ребенок, поэтому угонщики упорно ломают их до последнего.
В связи с этим рассчитывать на надежность только стандартного противоугонного средства в виде сигнализации становится крайне опасным.
Для того чтобы наверняка уберечь свою машину от взлома и угона, рекомендуется комплексно применять средства защиты.
В первую очередь, конечно же, необходимо установить сигнализацию. В настоящее время на автомобильном рынке представлен достаточно широкий ассортимент самых разнообразных по функциональности и стоимости сигнализаций. Эта разновидность противоугонного средства, привлекающая внимание специальным звуковым сигналом, пользуется наибольшей популярностью у владельцев автомобилей. Недостаток этой системы заключается в том, что она автоматически отключается через несколько минут и может запросто не произвести должного эффекта.
Во-вторых, следует установить иммобилайзер или, как его еще называют в народе, противоугонку. Это устройство действует более эффективно. Так как при попытке угона, оно полностью обездвиживает Ваше транспортное средство. Желательно в наличии иметь цифровое реле кода, который рекомендуется спрятать в потаенном месте проводки, что надолго заставит злоумышленника отвлечься на его поиски.
Третьим звеном противоугонной защиты автомобиля служит замок капота. Используя замок на капоте, Вы создадите серьезное препятствие мошенникам, которое значительно затруднит поиск иммобилайзера или же запуск двигателя машины напрямую.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 6159
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей