Для автосалонов: Войти | Регистрация

Виды автомобильных шин

05, Декабрь 2012
Виды автомобильных шин Автомобильную шину нельзя называть простой резиной, которая надевается на колесные диски. С момента своего изобретения автомобильные шины стали сложной конструкцией, которая способна поражать своей многофункциональностью.
Основным назначением автомобильных шин является смягчение различных ударов, которые передаются на автомобильную подвеску. Кроме того, автомобильные шины обеспечивают сцепление колес автомобиля с дорожным покрытием, позволяют осуществлять более эффективное управление автомобилем, а также передавать дорожному полотну как тяговые, так и тормозные силы. Именно от качества используемых шин зависит показатель, характеризующий силу сцепления авто с дорогой, а также уровень его проходимости, показатели расхода топлива и уровень шума, который автомобиль создает при движении. Выбирая автомобильную шину, не стоит забывать о ее грузоподъемности, ведь от этого напрямую зависит срок ее полезной эксплуатации.
Сегодня принято разделять шины по нескольким показателям. Шины могут быть радиальными или диагональными, камерными и бескамерными, сезонными и универсальными. Приобрести любой вид автомобильной шины сегодня не составит автовладельцу особого труда. Производители предлагают покупателям очень широкий ассортимент автомобильной шины цены, на которые смогут себе позволить и люди состоятельные, и те, чей доход можно считать средним.
Каждая шина обладает своим уникальным протектором, который представляет собою достаточно массивный слой резины наивысшего качества. Именно протектор при движении автомобиля соприкасается с дорожным полотном. И именно проектор предохраняет шину от возможных повреждений и способен продлить срок службы шины. От протектора шины зависят и те условия, в которых шина может эксплуатироваться. По типу протектора принято шины делить на дорожные шины, шины универсальные, а также зимние шины, и шины с повышенной проходимостью.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 2184
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей