Для автосалонов: Войти | Регистрация

Что всегда должно быть в автомобиле

19, Сентябрь 2013
Те автовладельцы, которым часто приходится бывать за городом, отлично знают, что может быть, когда что-нибудь случится с транспортным средством и они застревают непонятно где, в такой округе, где нет даже признаков жизни. Подобная ситуация может вылиться в холодную ночь, которую приходится проводить в яме, в кучу потраченного времени или оплату дорогого эвакуатора.
Специалисты решили составить список из 25 предметов, которые всегда должны быть в транспортном средстве. С этими элементами автовладельцу не придется набивать свой авто до краев ненужными вещами, ведь все упомянутое здесь без труда можно поместить в коробку и отправить ее в багажный отсек.
Старый мобильный телефон. У него должна быть полностью заряженная батарея, он может быть выключенным и даже не иметь на счету денег. В любом случае по нему вы сможете набрать экстренные номера.
Инструкция по эксплуатации. Эта нужная вещь должна всегда быть в бардачке, но, все же, отправляясь в длительную поездку на всякий случай, нужно убедиться в ее наличии. Такие инструкции обычно содержат много полезной информации, она пригодится в пути, к примеру, когда придется менять колесо и т.п.
Радио на батарейках с запасными батарейками. В случае возникновения опасных для жизни или здоровья погодных условий, по радио могут давать указания, что делать и как себя вести.
Одеяло. Этот элемент надо брать с собой даже если на улице стоит теплая погода, ведь может случиться такое, что вы будете вынуждены проводить в автомобиле несколько часов. Под одеялом можно поспать, укрыться им или укутаться.
Сухой паек или высококалорийная еда. Можно взять с собой орехи или полуфабрикаты, для приготовления которых надо лишь добавить кипятка.
Бутылка воды. Если вы застрянете надолго, вода будет жизненно необходимой.
Кабель для аккумулятора. В случае разрядки аккумуляторной батареи он может помочь завести автомобиль.
Карта. Отправляясь в поездку желательно взять с собой карту той местности, куда едите, подойдет даже атлас, конечно если позволяет пространство. Не полагайтесь целиком на GPS-навигатор.
Герметик для шин. В случае если в дороге вы пробьете колесо, герметик позволит добраться до ближайшего сервиса. Лучше в дорогу взять два герметика.
Аптечка с подробной инструкцией. При аварии с пострадавшими аптечка считается жизненно важной. Предотвратить шок можно с помощью быстрой остановки кровотечения.
Манометр. На самом деле острой необходимости в нем нет, но при профилактике без него никак не обойтись. При поддержании оптимального давления в шинах можно не только уменьшить расход горючего, но также и свести к минимуму риск взрыва покрышки.
Ремкомплект, предназначенный для устранения проколов резины. Используя ремкомплект можно на короткий срок довольно качественно и быстро починить шину, когда та быстро спустилась.
Фонарик вместе с запасными батарейками. Если придется менять ночью колесо, трудно обойтись без фонарика.
Светоотражатели. Они необходимы для того, чтобы сделать свою машину заметной другим водителям ночью, особенно когда вы остановились для ремонта или замены колеса.
Огнетушитель. При возникновении пламени (что может случиться при авариях), огнетушитель может погасить огонь, пока тот не привел к настоящей катастрофе.
Проникающая жидкость. С ее помощью можно легко открутить все те болты, которые никак не откручиваются руками.
Полотенце. Использовать его можно для разных целей: чтобы вытереться, при промокании, чтобы согреться ночью, чтобы вытащить авто из снега, льда или грязи, подложив его под колесо для улучшения сцепления.
Сменная одежда. Если вам приходится менять колесо в дождь или снег, то данный пункт считается крайне важным. В процессе замены вы все равно промокнете, а находится в мокрой одежде далеко не самый лучший вариант.
Зарядка для батареек. Некоторые, вошедшие в данный список предметы работают от батареек, наличие зарядного устройства поможет зарядить их прямо в автомобиле, но лишь в случае, когда это перезаряжаемые батарейки.
Кусок ковролина. Кусок ковра может помочь выбраться, если вы застреваете на льду, в снегу или грязи. Его необходимо втиснуть под ведущие колеса, причем как можно дальше, а затем пробовать стартовать именно в ту сторону, где лежит ковер.
Клейкая водостойкая лента. Этот элемент поможет на время прикрепить отвалившиеся детали, к примеру, глушитель.
Деньги. Даже небольшая сумма денег может пригодиться, когда придется заплатить тому автовладельцу, который согласится тащить вас на тросе.
Лопата (зимой). С ее помощью можно выбраться из снега, а летом – из песка.
Дорожная соль (зимой). Может помочь на льду.
Перчатки, шарф, шапка (зимой). Уберегут от обморожений при сильных морозах. С собой желательно возить несколько пар, особенно, когда приходится ехать вместе с пассажирами.
Если все эти вещи имеются в вашем автомобиле, значит, вы точно сумеете справиться почти с любой неприятностью на дороге.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1585
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей