Для автосалонов: Войти | Регистрация

Что такое антирадар?

19, Сентябрь 2013
В нынешнее время инспекторы ГАИ в своем арсенале имеют не только свисток и жезл, но и радары и камеры, к списку которых добавляются специальные мобильные устройства с совмещенным измерителем скорости и фотоаппаратом. Что же касается водителей, то в противовес всему этому оборудованию они имеют возможность купить специальное устройство, заранее предупреждающее о наличии гаишников.
В первую очередь надо понять, как работают данные устройства. Антирадар-дитектор способен принимать на расстоянии сигналы и сигнализировать водителю, что впереди находятся инспекторы ГАИ. Данный предмет считается пассивным приемником, и он не подавляет сигнал, который принимает, лишь сигнализирует, оповещая водителя о наличии такого устройства, которое работает в специальном диапазоне частот. Подобное устройство не запрещается к использованию и свободно продается.
Что же касается устройств, работающих активно, то есть способных подавлять те частоты, которые имеют другое назначение, то согласно законам их использование частными лицами запрещено. Прежде чем выбирать антирадар, надо еще знать какие частоты используют инспекторы ГАИ для своих радаров. Все современные радары способны работать в нескольких диапазонах: новые импульсные используют частоту 24,15 ГГц, в то время как старые работают на частоте 10,5 ГГц. В последнее время работники дорожной инспекции начали использовать специальные дальномерные приборы измерения, их принцип работы основывается на применении лазерного луча. Получается, что все применяемые на дорогах радары, условно можно поделить на две группы: с импульсным и постоянным режимом работы. Учитывая это, перед покупкой антирадара следует повнимательнее присмотреться к тем радарам, которые используют инспекторы ГАИ в вашей местности. Но как бы там ни было, а выбирать лучше такой антирадар, который сумеет уловить даже секундные выстрелы лазерного луча радара сотрудника ГАИ в движущуюся машину.
Большинство современных антирадаров получили режим детектирования, он преждевременно распознает наличие на своем пути измерителей скорости и оповещает об этом водителя. Детекторы способны срабатывать на расстоянии до 4000 метров (открытые участки дорог), распознавая работающие радары на идущих впереди автомобилях. Что касается городских условий, то там они имеют дальность работы до 1 км. На коробке любого детектора указывается маркировка, соответствующая режиму работы.
Но при покупке антирадара автолюбитель должен знать не только его дальность действия и диапазон частот, а и остальные показатели: скорость обработки данных и процент распознания сигналов. За счет подобных данных можно выбирать такие приборы, которые смогут обеспечить надежность и достоверность полученных данных. Все современные детекторы могут распознавать примерно 99% радаров инспекторов ГАИ, вне зависимости от своей стоимости.
При выборе бюджетного антирадара, можно обратить внимание на корейские марки, они выпускают надежные системы, имеющие большие наборы дополнительных возможностей. Также можно поинтересоваться и популярными марками, они широко представлены в том сегменте рынка, который отличается средней ценой. Среди топовых моделей антирадаров, автомобилисты особенно высоко оценивают скорость обработки данных. Использование инновационных процессоров и технологий вместе с дополнительными антеннами позволяет антирадарам резво контролировать все пространство вокруг машины. Сегодня детекторы-антирадары автовладельцы могут купить и в интернете, и в специализированных магазинах.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1641
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей