Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать пылесос для автомобиля

20, Сентябрь 2013
Поддерживать салон машины в чистоте вам может помочь пылесос, только для такой цели лучше всего использовать специальный пылесос. Такие пылесосы имеют компактные размеры, а это позволяет им эффективно чистить салон авто даже в труднодоступных местах. К тому же такие пылесосы обычно занимают немного места, поэтому хранить их можно даже в багажнике автомобиля.
Все пылесосы, предназначенные для чистки авто характеризуются общими признаками: их шнуры надо убирать в корпус самого пылесоса, для того, чтобы проводить уборку с их помощью не надо использовать дополнительную щетку, и все они имеют компактные размеры. В комплекте автомобильного пылесоса обязательно должно быть несколько видов насадок: телескопическая или в виде щетки, а также длинная насадка в виде шланга, предназначенная для всех труднодоступных мест. Есть такие автомобильные пылесосы, в комплекте насадок которых также имеется специальная щетка для влажной уборки салона и турбо-щетка, с помощью которой можно убирать засохшую грязь. Что же касается влажной уборки, то под этим понятием производители автомобильных пылесосов подразумевают функцию всасывания воды, когда например, зимой в салоне на коврике растаял снег.
При выборе пылесоса в автомобиль обязательно обратите внимание на еще один важный элемент – на мощность. Как правило, в инструкциях дается несколько цифровых обозначений: мощность всасывания и потребляемая мощность от аккумуляторной батареи. Что касается первого обозначения, то его значения должны находиться в пределах от 30 до 180 Вт. Понятно, что чем больший показатель мощности имеет пылесос, тем дороже он стоит, и тем лучше будет чистить.
Абсолютно все автомобильные пылесосы работают благодаря мощности встроенного в них независимого аккумулятора или от розетки 12V. Все те пылесосы, которые могут работать от автомобильной аккумуляторной батареи, получили специальный шнур, его следует вставлять в прикуриватель или в розетку. Если использовать такой пылесос, то он будет иметь ограниченную площадь уборки из-за шнура, к тому же их трудно дотягивать до багажника. Автомобильные пылесосы со встроенными аккумуляторами очень удобно использовать в труднодоступных местах салона, но надо сказать, что они могут работать от аккумуляторной батареи без дополнительной зарядки не более 30 минут. Поэтому при выборе пылесоса в машину автовладельцу приходится определиться с тем, что именно ему надо чаще убирать - салон или багажник.
Абсолютно все специализированные автомобильные пылесосы получили многоразовые пылесборники, их следует тщательно вытряхивать и промывать после каждой проведенной уборки. Определенные модели пылесосов получили двойную систему фильтрации, она позволяет увеличивать мощность всасывания и уменьшает засорения фильтра. Также существуют пылесосы, в которых применяются фильтра тонкой чистки, такие же которые используются и на обычных домашних пылесосах, специалисты утверждают, что такие пылесосы более предпочтительны благодаря их свойству задерживать около 99 процентов пыли.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1745
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей