Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать сигнализацию для автомобиля

20, Сентябрь 2013
В современных транспортных средствах принято устанавливать электронные устройства, призванные защитить машину от угона, а также защитить все имущество, находящееся внутри авто от кражи. По сравнению со старыми сигнализациями, способными только создавать шум, современные противоугонные системы могут даже предотвратить попытку интеллектуального взлома автомобиля.
Обычно сигнализации состоят из брелка управления и главного блока передатчика. В комплект сигнализации также могут входить любые датчики и соответствующие реагирующие параметры. Некоторые модели снабжаются обратной связью, то есть способны постоянно информировать автомобилиста о состоянии его транспортного средства. Прежде чем задуматься какую сигнализацию выбрать и где ее установить, следует знать, что нет такой системы, которая предоставила бы защиту на 100 процентов от обычных хулиганов и угонов.
И пусть в современных машинах встречаются такие противоугонные системы, которые предоставляют владельцам возможность управления с сотового телефона, все равно все современные сигнализации имеют одну неотъемлемую часть – специальный код, который способен идентифицировать владельца основным блоком, поэтому некоторые называют его «диалоговым кодом». Выполнение команд управления происходит при его совпадении. Прежде чем идти покупать сигнализацию, следует определиться с моделью. Все современные устройства, в отличие от старых противоугонных систем, которые реагировали на любое прикосновение и издавали шумный звук, оборудованы программным обеспечением, позволяющим предотвращать даже интеллектуальный взлом. При определении типа сигнализации, который вам может подойти, учитывать следует много разных факторов: цену самого транспортного средства, все его случайные места стоянок и место постоянного хранения.
Отечественные климатические условия сводят выбор сигнализации до узкого круга, так как противоугонная система также должна работать при больших перепадах температур. У нас в стране климатические условия характеризуются высокой влажностью, к этому добавляются еще и интеллектуальные угонщики, поэтому к выбору сигнализации автовладельцам приходится подходить весьма ответственно. К таким условиям больше всего адаптированы отечественные сигнализации.
Противоугонные системы надо выбирать исходя из трех важных категорий: предлагаемая защита, функциональность устройства и стоимость. Не надо бездумно выбрасывать деньги на ветер. Некоторые модели не способны полностью функционировать на автомобилях ранних лет производства, поэтому это лишь облегчит работу угонщикам. Обычно ответить на вопрос, какую сигнализацию выбрать можно лишь учитывая цену вашего транспортного средства. По цене сигнализация выбирается следующим образом: надо учесть начальную стоимость авто, а затем высчитать 10% его стоимости, именно эта сумма и является ценой подходящего противоугонного устройства. Впрочем, такие цифры являются только примерными, и не стоит воспринимать их в качестве руководства к незамедлительному действию. Причем не стоит забывать также и о механических устройствах защиты машины.
Помните еще и о месте стоянки транспортного средства. Если, например вы оставляете его в гараже, то оттуда сигнализация не будет слышна, а что касается стоянки, то оттуда вас могут вызвать даже в середине ночи, если сигнализация будет регулярно срабатывать. Учитывая такие обстоятельства, самым оптимальным выходом является использование мобильного телефона в качестве средства для снижения рисков. Все дешевые модели сигнализаций в среднем стоят примерно 100 долларов, обычно они оборудованы динамическим кодом. Если вы решили купить именно такое противоугонное устройство, то знайте, что предпочтительнее если сирена будет в виде моноблока, то есть будет находиться в таком корпусе, который сложно быстро сломать. При выборе противоугонного устройства отдайте предпочтение сигнализациям, блокирующим силовой агрегат. Ну и напоследок надо сказать, что не нужно также сбрасывать со счетов красивые брелки, они должны иметь индикацию работы батарейки и обязаны быть герметичными.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1450
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей