Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать автомагнитолу?

04, Октябрь 2013
С музыкой в дороге всегда веселее, поэтому сложно представить себе современный автомобиль без автомагнитолы. Многие владельцы авто считают, что её выбор – простая задача, но ровно до того момента пока не занимаются этим вплотную. Масса производителей и характеристик способны запутать даже автовладельца с большим опытом. Мы же хотим, чтобы ваш выбор был лёгким, поэтому спешим рассказать о его правилах.
В зависимости от типа носителя автомагнитолы разделены на несколько групп: кассетные магнитолы, DVD-ресиверы, MP3-ресиверы, CD/MP3-ресиверы.
Кассетные магнитолы на данный момент можно отнести к старому, доброму воспоминанию, поскольку и сами кассеты встречаются крайне редко.
CD/MP3-ресиверы дают возможность воспроизводить музыку с компакт-дисков категории CD-RW, CD-R и CD. Выбирая такую автомагнитолу, обратите особое внимание на возможность поддержания формата MP3, который на данный момент является наиболее популярным.
MP3-ресиверы – отличный выбор тех, кто предпочитает любимую музыку хранить на USB-накопителях, картах microSD, съемных жестких дисках или телефоне. Существенным недостатком является отсутствие дисковода и подключение внешнего носителя посредствам Bluetooth и USB-порта. Обладателей Walkman или iPod заинтересуют модели с отсеком для плеера. Преимущество модели не только в том, что она быстро синхронизируется с плеером, но и в том, что максимально защищен от повреждений, благодаря нахождению в отдельном удобном отсеке.
Если вы относитесь к категории водителей, которым приходится длительное время находиться на стоянках или в пробках, отдайте предпочтение DVD-ресиверу, который способен воспроизводить видео файлы.
Следующей характеристикой, которая достояна внимания, является мощность автомагнитолы. Многие производители считают правильным указывать только пиковую мощность, но помните, что качество воспроизведения определяет номинальной мощностью. Порадовать качественным воспроизведением под силу автомагнитоле с мощностью не менее 30 Вт на один канал.
В зависимости от размера автомагнитолы относятся к одному из трех типов. Выбирать автомагнитолу стоит, учитывая размеры слота, предусмотренного в автомобиле. Беспроигрышным вариантом будут установка 1 DIN, в случае предусмотренного места для 2 DIN, в салоне появится небольшая дополнительная полочка.
Критично оцените удобство приобретения на предмет того достаточно ли крупные кнопки переключения и удобно ли будет ими управлять. Отдайте предпочтение автомагнитоле, которая имеет возможность регулировки яркости подсветки панели, такая особенность ценится теми, кто часто пребывает за рулём в тёмное время суток.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1336
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей