Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как тонировать лобовое стекло?

08, Октябрь 2013
Стоит отметить, что с некоторых пор практически все автомобилисты начали тонировать стекла в своих автомобилях. Конечно, тонировка дает возможность частично или полностью скрыть от чужих глаз то, что находится внутри салона. Необходимо отметить, что тонирование боковых окон стекол является достаточно простой работой, что не скажешь о тонировании лобового стекла, так как эта работа вызывает у большинства людей затруднения. Итак, для тонирования лобового стекла вам понадобится: во-первых, раствор мыльной воды. Во-вторых, пластиковый шпатель. В-третьих, тонировочная пленка. В-четвертых, канцелярский нож и, в-пятых, строительный фен. Прежде всего, необходимо найти сухое и чистое помещение, в котором вы будете выполнять тонирование вашего автомобиля. Кроме этого, нужно сделать так, чтобы свет непосредственно падал на лобовое стекло. Незадолго до проведения работ, стоит вымыть весь автомобиль. А прямо перед процессом тонирования вымойте лобовое стекло и капот. После этого необходимо замерять длину и ширину лобового стекла в автомобиле. Зная эти данные, отправиться в автомагазин и купить нужное количество тонировочной пленки.
Стоит отметить, что тонировочную пленку следует покупать с небольшим запасом, так как он может пригодиться, если вы испортите первую заготовку. Итак, сначала нужно нанести на лобовое стекло снаружи небольшой слой мыльного раствора. После этого следует обрезать лист пленки и аккуратно прижать этот лист тыльной стороной к стеклу. Затем нужно тщательнейшим образом прогладить пленку пластиковым шпателем и сделать это так, чтобы на стекле не оставалось пузырей и складок. Специалисты предупреждают, что разглаживать ни в коем случае нельзя тряпкой, так как на ней содержаться различные мелкие частички и нитки. При нанесении эти нитки могут просто попасть под тонировочную пленку. Отрезать тонировочную пленку следует по периметру лобового стекла, только после того, как вы лично убедились, что пленка нанесена ровно и отсутствуют складки. Когда станете отрезать, не торопитесь, старайтесь резать медленно, аккуратно, без искривлений. Для резки удобно использовать канцелярский нож. Затем нанесите мыльную воду теперь уже на внутреннюю сторону лобового стекла. После этого снимите защитную часть с тонировочной пленки и, если возможно, позовите в помощь товарища. Вместе с ним возьмитесь с обоих концов за пленку и аккуратно занесите ее в салон автомобиля через переднюю пассажирскую дверь. После этого приложите пленку к стеклу и разгладьте пластиковым шпателем. Также, следует выгнать всю воду, которая скопилась под пленкой.
Необходимо тщательно разровнять пленку, так чтобы она по краям совпадала с краями лобового стекла. И, только после этого следует взять строительный фен и включить его на полную мощность. Затем плавными круговыми движениями необходимо нагревать поверхность пленки и предельно аккуратно разглаживать ее. После выполнения всех этих процедур машину нужно оставить на ночь в гараже, для того чтобы пленка смогла схватиться. Вообще, по закону тонировать лобовое и боковые стекла запрещается. Разрешено наносить небольшую полоску тонировочной пленки лишь на верхнюю часть лобового стекла.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 2208
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей