Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно подобрать очки для водителя?

10, Октябрь 2013
В большинстве случаев водительские очки могут иметь очень большое значение и не только в жаркий летний день, но и в прекрасное зимнее и солнечное утро или даже день. Ведь лучи солнца могут ослеплять и в некоторые моменты стать причиной небольших несчастных случаев или даже грандиозных аварий. Именно поэтому большое количество водителей имеют в своем арсенале несколько солнцезащитных водительских очков, которые не только спасают от свечения солнца, но и от свечения фар и просто для более четкой картинки за окном. Стоит отметить, что многие водители используют водительские очки и не в солнечную погоду с той же самой целью. Поэтому водители выбирают не одну пару очков, а несколько, так как идеальных очков, которые бы смогли помогать в солнечную погоду и в сумерки.
Чтобы правильно выбрать очки для вождения в первую очередь нужно обратить внимание на их оправу. В данном случае нужно выбирать максимально тонкую оправу, это обусловлено тем, что обзор водителя должен быть максимально широким для слежения за дорогой. Поэтому большинство водителей выбирают очки с тонкой оправой и даже с узкими заушниками. Кроме этого она должна быть не только тонкой, но и максимально удобной.
Все водительские очки разделяются на непосредственно солнечные и специальные очки с антибликовым покрытием. Первые в данном случае чаще всего используются в дневное время, в большинстве случаев это полароиды, которые имеют специальное покрытие (если, конечно же, это настоящие полароиды) помогающее в солнечный день сделать картинку более четкой. А вот вторые могут использоваться как днем, так и ночью. Данные очки могут иметь не только покрытие, которое делает картинку более четкой, но и помогают защитить их от резкого свечения от фар или солнечных лучей. Также нужно заметить, что и первые и вторые в данном случае помогут защитить глаз, а также помочь водителю не напрягать зрение во время вождения, что может поспособствовать сохранности зрения на более длительный период.
Что касается цвета, то предпочтение нужно отдавать либо желтым, либо коричневым. Это обусловлено тем, что именно эти цвета не только помогают сделать сохранить четкой картинку за окном, но и сохранить все цвета, оставить их в том цвете, которые они есть на самом деле, не искажая его.
Также нужно заметить и то, что даже водители с не очень хорошим зрением также может использовать очки с подобным покрытием, попросив специалиста нанести его на свои очки для зрения. При этом желательно иметь несколько пар таких очков для дневной и ночной езды.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1635
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей