Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как снизить расходы на бензин

12, Октябрь 2013
Для того чтобы простому автомобилисту снизить расходы на бензин ему совершенно не обязательно иметь какие-то специальные навыки автомеханика и моториста, также не обязательно и проводить модернизацию своего авто. Вот приведем несколько простых хитростей, которые существенно сэкономить топливо без каких-то лишних забот и технических ухищрений.
1. Заправляться следует всегда на одной и той же заправке, причем у одного поставщика (к примеру, это может быть заправка около вашей работы или же возле сервиса определенной компании). Есть смысл в оформлении специальной карты постоянного клиента, ведь подобную услугу предлагают почти все большие «сетевики». Чаще всего подобные карты работают на накопление, то есть чем больше вы ими заправляетесь, тем более дешевым для вас становится бензин.
2. Если у вас нет любимой заправки, и вы не можете с точностью сказать, где будете заправляться в следующий раз, вам надо оформлять карту типа «бэш-бек». Данная топливная карта значит, что при покупке горючего на любой заправке (некоторые карты имеют неограниченный их перечень, в то время как у других он ограничен), часть потраченных вами денежных средств обратно вернется на карту под видом начислений. Данные «виртуальные деньги» автомобилист сможет потратить исключительно на бензин на какой-нибудь из аффилированных заправок.
3. Оформляя карту зарплаты в банке или же кредитную карту надо спросить, предоставляет ли банк какие-то специальные бонусные программы. Надо сказать, что банки временами проводят разные акции и их участники получают бонусы либо скидки при оплате топлива банковскими картами на определенных заправках.
4. При наличии второго коммуникатора или айфона можете порыться в каталогах предложений, обычно в них можно найти программы, считающиеся очень полезными для автовладельцев. Например, некоторые предложения позволяют автовладельцу искать те заправки, на которых предлагаются наиболее низкие цены на топливо, причем на том маршруте, который вы предварительно проложили до пункта назначения, или легко показывают список недорогих АЗС на вашем маршруте.
5. При езде по городу не пытайтесь заправляться только на заправках, находящихся на больших трассах. Практика показывает, что если автолюбители свернет и немного проедет, то сразу заметит, что стоимость горючего неожиданно снизилась.
6. Все поездки стоит рассчитать так, чтобы перед длительными выходными машина не оказалась с пустым баком. Чаще всего перед новогодними каникулами и майскими праздниками цены на горючее поднимаются и как только «уикенд» заканчивается, они вновь снижаются.
7. Когда вам предстоит провести день в разъездах, заблаговременно просчитайте собственный маршрут. Составьте его таким образом, чтобы не пришлось гонять транспортное средство туда и обратно, лучше поискать парковку, которая находится недалеко от нужных мест. До этих мест можно добираться пешком, это лучше чем опять искать место парковки и добираться по постоянным пробкам.
8. Перевозить в авто надо лишь вещи необходимые конкретно на данный момент. Лишний багаж - лишний расход топлива, особенно это касается багажника на крыше, ведь согласно исследованиям он способен увеличивать расход бензина на 5-10 процентов. Если без внешнего багажника вам никак не обойтись, то можете устанавливать его только перед непосредственным использованием, а затем сразу снимать.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 2074
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей