Для автосалонов: Войти | Регистрация

Продажа ВАЗ 21106

Подробные технические характеристики ВАЗ 21106

Предложения о покупке и продаже новых и подержанных б/у автомобилей ВАЗ 21106 с ценами и фото. Стоимость новых и б.у. ВАЗ 21106 с пробегом от салонов и частных лиц.
Просмотр по городу: Все города, выбрать город Валюта | РУБ | USD | EURO
цены пересчитываются по курсу ЦБ РФ от 14.03.2016

ФотоМаркаЦена, $ГодЛ.С.РульКузовГородДата
< нет записей >
Найдено объявлений: 0 шт. Блокнот: (0) Показать список, очистить
0


Фильтр:
Цена: от до
Валюта:
Период:
Фото:


Авто ВАЗ 21106

Новая «сто шестая» модель хоть и получила обновленный обвес из пластика, ее, как и ранее, с легкостью можно узнать по широко расставленным колесам на 15 дюймов. Под капотом ВАЗ 21106 на специальном подрамнике поместились силовой агрегат объемом 2,0 литра от Опеля – С20ХЕ. И вышла совершенно другая машина, сюда можно включить и отличия в кузове, передней и задней подвеске. В качестве стандартного оснащения – гидроусилитель рулевого управления немецкой компании ZF.

Салон сильно отличается от обычного – руль отделан кожей, кресла на заказ, рычаг коробки передач от Опеля с кольцом блокировки заднего хода, комбинация приборов со спидометром до 240 км/час (в стандарте – 200). Но основное в данном автомобиле – это двигатель все-таки чужой. Да, понятное дело, он мощный, надежный, современный, но далеко не последняя новинка в мире двигателей. Только десятка, пусть хоть с ракетным мотором, за 330 тысяч – это на самом деле перебор.

Система зажигания похожа на микропроцессорную восьмерочную, но дополнена блоком резервного зажигания (БРЗ), которые разрешает при выходе из строя главной системы добраться до гаража. В каждом отделе мотора две свечи: главная запальная, дополнительная – дожигающая.

Приятная особенность РПД – простота в техническом обслуживании. Отсутствует газораспределительный механизм – нет и трудоемкой операции по регулировке клапанных зазоров. Все техническое обслуживание сведено к замене масла, фильтров и свечей. Автомобиль с РПД имеет отличия от обычной и тормозами – они с вентилируемыми передними дисками увеличенного диаметра и колеса на 14 дюймов от ВАЗ 2112. От него же и коробка скоростей и сцепление увеличенной размерности. Звук мотора сто шестой как будто специально настраивали: если надавить на газ, то просто ураган! Не смотря на это, на уши не давит, хотя и будоражит кровь.

Разгоняясь с места она производит впечатление. Но это не главное. Мощный мотор помогает обеспечить не только замечательную стартовую динамику, но и прекрасную эластичность – сто шестая хорошо едет уже с 1500 оборотов в минуту. А с 4000 оборотов в минуту у мотора открывается второе дыхание, и автомобиль достигает самых больших ускорений на каждой передаче. (Это хорошо видно и из технических характеристик: самый высокий крутящий момент 190 Нм – практически в два раза больше, чем у Жигулей, мотор развивает при 4800 оборотов в минуту).

Обгонять другие автомобили на ней это просто настоящее удовольствие, а основное – стали безопасными. Не нужно для большего ускорения «подтыкать» вниз, просто нажал на педаль и поехал! В это же время пятая передача чувствуется как рабочая уже при скоростях 50-60 км/час. И самая высокая скорость достигается как раз на ней, а не на четвертой, как на простых ВАЗах, где пятая скорость – экономичная. В коробке передач ВАЗ 21106 стоит спортивный ряд передаточных чисел.

Машины ВАЗ 21106 с мотором Опель С20ХЕ и VAZ 21099/VAZ 21099091 с РПД ВАЗ-415, мягко говоря, разные, не только по внешнему виду и стоимости, но и по характеру.

Шикарный внешний вид и начинка сто шестой модели делают водителя уверенным в возможностях машины. А ей доступен не только напористый разгон, но и скорости за 200 км/час. Это, наверное, разрешает тешить самолюбие, соперничая с BMW, AUDI и им подобным.

Автомобиль ВАЗ 21106: продажа и покупка новых и подержанных авто машин ВАЗ 21106 с ценой и фото в Москве и других городах России. Объявления о купле/продаже, стоимость новых и б/у ВАЗ 21106 с ценами как из рук в руки от частных лиц так и от дилеров.

Модели авто
Разделы
Автомобили:

Новые предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Renault Duster, 2017
11 355 USD