Для автосалонов: Войти | Регистрация

Продажа ВАЗ 21213

Подробные технические характеристики ВАЗ 21213

Предложения о покупке и продаже новых и подержанных б/у автомобилей ВАЗ 21213 с ценами и фото. Стоимость новых и б.у. ВАЗ 21213 с пробегом от салонов и частных лиц.
Просмотр по городу: Все города, выбрать город Валюта | РУБ | USD | EURO
цены пересчитываются по курсу ЦБ РФ от 14.03.2016

ФотоМаркаЦена, $ГодЛ.С.РульКузовГородДата
< нет записей >
Найдено объявлений: 0 шт. Блокнот: (0) Показать список, очистить
0


Фильтр:
Цена: от до
Валюта:
Период:
Фото:


Авто ВАЗ 21213

ВАЗ-2123 Chevrolet-Niva – легковое авто с полным приводом. «Шевроле-Нива» является базовой моделью нового семейства внедорожных машин совместного предприятия «General Motors – АвтоВАЗ».

Chevrolet-Niva производится с 2002 года, но уже считается эпохальным достижением отечественной автомобильной промышленности. В конструкцию внедорожника Chevrolet-Niva внесены большие перемены, если сравнивать с прототипами ВАЗ-2123, которые собрались в опытно- промышленном производстве Волжского автозавода. Сохраняя все самые лучшие качества своего предшественника ВАЗ-21213, машина «Шевроле-Нива» имеет новый несущий кузов современной формы, постоянный привод всех колес, и еще ряд новшеств.

По внешнему виду это типично городской внедорожник – покраска металликом, крашенные в цвет кузова бампера… кузов Chevrolet Niva пятидверный с вклеивающимися стеклами, дверью багажного отделения (с расположенной на ней запаской), они открываются в сторону. Шасси и трансмиссия старой «Нивы» конструктивно практически не переменили – использованы модернизированные, проверенные жизнью агрегаты. Вот список доработок: редуктор переднего моста «отвязан» от мотора; переменили конструкцию привода коробки передач; мелкомодульного зацепления; передний и задний карданные валы унифицированы.

Достаточно просторный салон свободно поместит пять человек, имеет складывающееся по частям заднее кресло. Регулировок кресла всего две, но с подбором удобной позы никаких проблем. Если сравнивать с предыдущими моделями внесли перемены в компоновку силового агрегата, переднюю и заднюю подвески, управление руля. Модель в стандартной комплектации будет оборудоваться элетроусилителем руля и регулируемой колонкой руля, иммобилайзером и центральным замком, электрическими подъемниками стекол передних дверей, корректором фар и радиоподготовкой. За отдельную плату можно заполучить литые диски колес заместо стальных, тонированные стекла, передние противотуманные фары, велюровый салон с обогреваемыми передними креслами, два динамика и антенну, подголовники заднего кресла и чехол запасного колеса. В виде опции, возможно, будет предложена подушка безопасности для водителя.

Качество сборки машины заставляет говорить о ней как о стопроцентном Chevrolet: все детали плотно подогнаны друг к другу и при движении дружно молчат. Панель впереди покрыта приятным на ощупь материалом, а тканевая обивка кресел разнообразится пестрыми вставками. Блок управления вентиляцией состоит из трех ручек. С помощью которых ничего не стоит организовать в салоне Ташкент или Якутск – все логично, понятно, а основное – эффективно. Но самый главный «управленец» - это руль с эмблемой Chevrolet – самый выразительный элемент интерьера, он регулируется по высоте. Руль по диаметру похож на «классическую», но только она намного удобнее и приятней на ощупь, а большая ступица с легкостью поместит в себя подушку безопасности.

В движении машина мало чем отличается от простого легкового авто. Зато, там, где заканчиваются дороги и начинаются направления, Niva будет чувствовать себя в своей тарелке. Это и не удивляет: с технической стороны автомобиль намного серьезнее соразмерных паркетников, на что недвусмысленно указывает наличие раздаточной коробки и блокировки межосевого дифференциала. Обратная сторона проходимости машины – это повышенный уровень шума, который рождается в недрах трансмиссии при движении на высоких скоростях, и еще сильные вибрации на рычаге коробки передач. правда разогнать Chevrolet Niva быстрее 135 км/час – это не очень просто. Зато держать в среднем 100-110 километров в час и с удобством переезжать из пункта А в пункт В разрешает. Обзор у Шевролет Нива через передние и боковые стекла вполне достаточный, а тяги спокойного двигателя вполне хватит для того, чтобы найдя брешь, влиться в поток.

Сильно модернизировали систему тормозов, в том числе переменили и конструкцию главного цилиндра и усилителя тормозов. Перемены коснулись сцепления и коробки передач, в ней поменяли подшипники, механизм переключения скоростей, и еще все прокладки и уплотнители.

Мотор создан на основе хорошо знакомого «21213», он имеет гидротолкатели клапанов и гидронатяжитель цепи привода распредвала. Сам распредвал с расширенными фазами, это разрешило сделать больше крутящий момент на малых оборотах.

В стандартной версии автомобиль оборудован инжекторным мотором объемом 1,7 литра мощностью всего 80 лошадиных сил, с системой электронного распределительного впрыска топлива и системой выпуска отработавших газов с каталитическим нейтрализатором, который соответствует требованию стандартам токсичности «Евро-2» и «Евро-3». Для автомобиля снаряженной массой в 1,35 тонны подобная мощность маловата. А теперь представьте себе Шевролет Нива с полной загрузкой в 1,8 тонны. Тут мощность в 80 лошадок, вообще ничто.

Помимо этого буду разрабатывать модификации Шевролет Нива с бензиновым мотором General Motors и дизельным момтором от FIAT. Вполне естественно, что учитывая перспективы продаж на внешних авторынках, что модель нуждается в нескольких современных моторах и в первую очередь, в дизельном агрегате.

Экспортный вариант Шевролет Нива (2003 года выпуска) с более мощным мотором от Opel. Правда, и стоит такой автомобиль намного дороже.

С 2003 года цветовую гамму расширили до семи цветов. Теперь Шевроле Нива будут оборудоваться электрическими приводами наружных зеркал, фильтром очистки воздуха салона и противотуманные фары. Так, самая доступная версия «Шевроле-Нивы» будет иметь стоимость в 8 500 долларов, в комплектации «люкс» - 9800 долларов. Объем выпуска предполагается на уровне 75-ти тысяч машин ежегодно.

На машине Chevrolet-Niva семья из трех человек может спокойно поехать в отпуск: места для вещей хватит вполне, если сложить часть заднего кресла. При этом водитель в данной машине тоже комфортно, как и дома в любимых тапочках. Chevrolet Niva ровно держит дорогу, не смотря на небольшие ухабы. И теперь в путешествие!!!

Автомобиль ВАЗ 21213: продажа и покупка новых и подержанных авто машин ВАЗ 21213 с ценой и фото в Москве и других городах России. Объявления о купле/продаже, стоимость новых и б/у ВАЗ 21213 с ценами как из рук в руки от частных лиц так и от дилеров.

Модели авто
Разделы
Автомобили:

Новые предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Renault Duster, 2017
11 355 USD